Kategorie 2   -   14,6 km (Männer 1978-1987)
Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km
1. Neuser Sam 1985 Zürich 0:49:11.5 3:22
2. Uhl Pascal 1983 Pfäffikon SZ / UBS Tri Club 0:52:59.0 3:38
3. Jöri Sandro 1985 Ennetbürgen 0:54:00.2 3:42
4. Perino José Manuel 1980 Root Längenbold 0:54:17.0 3:43
5. Barmettler Erwin 1980 Ennetmoos 0:55:54.6 3:50
6. Oser Sven 1979 Zürich / Törlisportsteam 0:56:50.2 3:54
7. Keehnen Stefan 1983 Uitikon Waldegg / LAC TV Unterstrass 0:57:47.2 3:57
8. Sontot Cédric 1983 Cham 0:58:16.6 3:59
9. Kälin Pirmin 1984 Gross 0:58:28.6 4:00
10. Merz Pascal 1985 Einsiedeln 0:58:34.7 4:01
11. Walker Andreas 1982 Einsiedeln 0:59:08.3 4:03
12. Seematter Marc 1979 Zug 0:59:20.0 4:04
13. Fett Matthias 1981 St. Gallen 0:59:31.5 4:05
14. Heinzer Andreas 1986 Illgau / KTV Illgau 0:59:50.8 4:06
15. Huber Mark 1983 Zollikon / UBS Tri Club 1:00:21.5 4:08
16. Bachmann Raphael 1981 Gross 1:01:09.4 4:11
17. Bachmann Philipp 1979 Freienbach 1:02:19.0 4:16
18. Luna Andreas 1982 Einsiedeln 1:02:56.8 4:19
19. Wick Marco 1984 Thundorf / LSV Frauenfeld 1:03:04.4 4:19
20. Vettor Marcel 1982 Bennau 1:03:13.2 4:20
21. Friedrich Oliver 1986 Luzern / TV Pflüder 1:03:24.4 4:21
22. Ferrari Ivo 1987 Boswil 1:03:45.5 4:22
23. Graber Urs 1982 Lachen SZ 1:05:05.7 4:28
24. Mattmann Alexander 1978 Einsiedeln / Team Tempo-Sport bikespeed.ch 1:05:10.5 4:28
25. Sutter Benno 1979 Pfäffikon SZ 1:06:03.6 4:31
26. Holdener Silvan 1979 Einsiedeln 1:06:03.9 4:32
27. Horath Bruno 1985 Unteriberg 1:06:04.3 4:32
28. Rothenbühler André 1985 Wädenswil 1:06:56.9 4:35
29. Müller Thomas 1978 Einsiedeln 1:13:16.1 5:01
30. Szokol Szabolcs 1981 Wettingen 1:14:45.2 5:07
31. Andretto Claudio 1979 Horgen 1:15:59.9 5:12
32. Furrer Michael 1981 Pfäffikon SZ 1:16:09.6 5:13
33. Schönbächler Peter 1980 Trachslau 1:16:11.6 5:13
34. Barry Dave 1981 Zollikon 1:16:48.9 5:16
35. Selmani Zijad 1984 Villmergen 1:22:35.7 5:39
36. Hasler Lukas 1981 Einsiedeln / Hasler Architektur 1:23:07.6 5:42
37. Graf Daniel 1978 Ebikon 1:28:44.7 6:05
38. Ramanadhan Ratheesh 1981 Oberglatt 1:29:22.2 6:07
39. Schadegg Jan 1979 Horgen 1:29:31.4 6:08
40. Wirz Marcel 1984 Schwanden 1:36:39.1 6:37