Overall Männer 14.6 km
Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km Rang Kat.
1. Neuser Sam 1985 Zürich 0:49:11.5 3:22 1.
2. Schilter Thomas 1990 Rothenthurm 0:51:02.2 3:30 1.
3. Kälin Andreas 1991 Wollerau / TG Hütten 0:51:25.1 3:31 2.
4. Eggenberger Michael 1977 Hünenberg See 0:52:05.6 3:34 1.
5. Uhl Pascal 1983 Pfäffikon SZ / UBS Tri Club 0:52:59.0 3:38 2.
6. Masar Patric 1977 Zug / LC Meilen 0:53:44.4 3:41 2.
7. Beeler Yannick 1998 Rothenthurm / Greenhope / Roleto 0:53:54.9 3:42 1.
8. Jöri Sandro 1985 Ennetbürgen 0:54:00.2 3:42 3.
9. Perino José Manuel 1980 Root Längenbold 0:54:17.0 3:43 4.
10. Frei Rolf 1970 Uznach / Sport Trend Shop 0:54:27.5 3:44 3.
11. Epp Stefan 1974 Schattdorf 0:54:46.0 3:45 4.
12. Alizada Nur Mohammed 1997 Luchsingen / Verein Träffpunkt Glarus 0:55:30.9 3:48 3.
13. Ulrich Stefan 1996 Hütten / TG Hütten 0:55:36.4 3:49 4.
14. Montagut Jorge 1975 Wetzikon / SALMING 0:55:44.8 3:49 5.
15. Steinauer Marc 1993 Einsiedeln / roleto 0:55:49.5 3:49 5.
16. Barmettler Erwin 1980 Ennetmoos 0:55:54.6 3:50 5.
17. Steinauer Ricky 2000 Einsiedeln / roleto 0:56:19.5 3:51 2.
18. Oser Sven 1979 Zürich / Törlisportsteam 0:56:50.2 3:54 6.
19. Keehnen Stefan 1983 Uitikon Waldegg / LAC TV Unterstrass 0:57:47.2 3:57 7.
20. Von holzen Christoph 1960 Menzingen 0:58:03.7 3:59 1.
21. Birrer Marco 1999 Einsiedeln 0:58:11.3 3:59 3.
22. Sontot Cédric 1983 Cham 0:58:16.6 3:59 8.
23. Kälin Pirmin 1984 Gross 0:58:28.6 4:00 9.
24. Merz Pascal 1985 Einsiedeln 0:58:34.7 4:01 10.
25. Gyr Peter 1965 Willerzell / hauruz.com 0:58:58.7 4:02 2.
26. Ibrahim Miroan 1990 Luchsingen / Verein Träffpunkt Glarus 0:59:06.5 4:03 6.
27. Walker Andreas 1982 Einsiedeln 0:59:08.3 4:03 11.
28. Seematter Marc 1979 Zug 0:59:20.0 4:04 12.
29. Fett Matthias 1981 St. Gallen 0:59:31.5 4:05 13.
30. Heinzer Andreas 1986 Illgau / KTV Illgau 0:59:50.8 4:06 14.
31. Fässler Paul 1970 Ebikon / LR Ebikon 1:00:08.9 4:07 6.
32. Huber Mark 1983 Zollikon / UBS Tri Club 1:00:21.5 4:08 15.
33. Reichmuth Markus 1972 Trachslau 1:00:24.5 4:08 7.
34. Meyer Daniel 1988 Luzern 1:00:40.8 4:09 7.
35. Föhn Manuel 1992 Einsiedeln / Föhn Spenglerei AG 1:00:59.7 4:11 8.
36. Bachmann Raphael 1981 Gross 1:01:09.4 4:11 16.
37. Sidler Sepp 1957 Einsiedeln 1:01:13.7 4:12 1.
38. Kennel Kaspar 1973 Einsiedeln / jTri 1:01:15.2 4:12 8.
39. Wiedmer Lars 1988 Winterthur 1:01:28.3 4:13 9.
40. Weber Raphael 1991 Langnau am Albis 1:01:32.3 4:13 10.
41. Abdirashid Gibric 1994 Einsiedeln 1:01:34.8 4:13 11.
42. Fehr Martin 1974 St. Gallen 1:01:44.4 4:14 9.
43. Hunziker Markus 1954 Spreitenbach 1:01:45.8 4:14 2.
44. Schönbächler Reto 1974 Einsiedeln 1:01:58.1 4:15 10.
45. Tschümperlin Robin 2000 Alpthal 1:02:03.1 4:15 4.
46. Zani Flavio 1973 Spreitenbach 1:02:10.2 4:15 11.
47. Bachmann Philipp 1979 Freienbach 1:02:19.0 4:16 17.
48. Vosseler Beat 1964 Gebenstorf 1:02:42.3 4:18 3.
49. Luna Andreas 1982 Einsiedeln 1:02:56.8 4:19 18.
50. Durrer Reto 1969 Einsiedeln / TC Einsiedeln 1:03:00.2 4:19 12.
51. Wick Marco 1984 Thundorf / LSV Frauenfeld 1:03:04.4 4:19 19.
52. Albisser Markus 1969 Trachslau / Laufträff Einsiedeln 1:03:09.1 4:20 13.
53. Vettor Marcel 1982 Bennau 1:03:13.2 4:20 20.
54. Marty Remo 1976 Schindellegi 1:03:14.5 4:20 14.
55. Friedrich Oliver 1986 Luzern / TV Pflüder 1:03:24.4 4:21 21.
56. Newall John 1968 Hombrechtikon / Royston Runners 1:03:41.9 4:22 15.
57. Ferrari Ivo 1987 Boswil 1:03:45.5 4:22 22.
58. Tanner Rene 1970 Einsiedeln 1:04:16.3 4:24 16.
59. Graber Urs 1982 Lachen SZ 1:05:05.7 4:28 23.
60. Mattmann Alexander 1978 Einsiedeln / Team Tempo-Sport bikespeed.ch 1:05:10.5 4:28 24.
61. Gehrig Andreas 1976 Einsiedeln 1:05:19.6 4:28 17.
62. Hausheer Pius 1965 Einsiedeln 1:05:25.6 4:29 4.
63. Niederberger Hans 1951 Sagogn / WSV Graubünden 1:05:43.5 4:30 3.
64. Diener Christof 1969 Wädenswil 1:05:50.9 4:31 18.
65. Zehnder Pascal 2001 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 1:05:59.4 4:31 5.
66. Sutter Benno 1979 Pfäffikon SZ 1:06:03.6 4:31 25.
67. Holdener Silvan 1979 Einsiedeln 1:06:03.9 4:32 26.
68. Horath Bruno 1985 Unteriberg 1:06:04.3 4:32 27.
69. Gyr Rolf 1955 Igis / WSV Graubünden 1:06:09.9 4:32 4.
70. Flückiger Michael 1965 Wädenswil 1:06:34.6 4:34 5.
71. Scheps Alfio 1952 Geroldswil 1:06:39.9 4:34 5.
72. Urlich Florian 1999 Hütten 1:06:50.3 4:35 6.
73. Rothenbühler André 1985 Wädenswil 1:06:56.9 4:35 28.
74. Reichmuth Stefan 1977 Oberiberg 1:06:57.3 4:35 19.
75. Camenzind Röbi 1969 Einsiedeln / STV Einsiedeln 1:07:13.7 4:36 20.
76. Alizada Issa 1994 Luchsingen / Verein Träffpunkt 1:07:15.8 4:36 12.
77. Leimbacher Roland 1963 Einsiedeln 1:07:19.1 4:37 6.
78. Lacher Benno 1966 Einsiedeln / STV Einsiedeln 1:07:31.2 4:37 7.
79. Kälin Erich 1969 Gross / SC Gross 1:07:41.1 4:38 21.
80. Ulrich Sepp 1966 Einsiedeln 1:07:50.2 4:39 8.
81. Mächler Joachim 1994 Feusisberg 1:08:05.7 4:40 13.
82. Hügli Dominik 1993 Meilen 1:08:31.3 4:42 14.
83. Schmeja Michael 1965 Einsiedeln 1:08:41.4 4:42 9.
84. Peter Roli 1971 Emmen / Tempo Sport Bikespeed.ch 1:08:43.6 4:42 22.
85. Kern Stefan 1967 Einsiedeln 1:09:20.0 4:45 10.
86. Hügli Ramon 1989 Richterswil 1:09:36.5 4:46 15.
87. Zurbuchen Severin 1995 Einsiedeln 1:09:43.5 4:47 16.
88. Fässler Adi 1968 Alpthal / S+SC Alpthal 1:09:54.8 4:47 23.
89. Weilbächer Stefan 1963 Altendorf 1:09:54.9 4:47 11.
90. Peluso Raffael 1967 Einsiedeln / Laufträff Einsiedeln 1:10:08.5 4:48 12.
91. Gerold André 1972 Einsiedeln 1:10:09.6 4:48 24.
92. Weber Daniel 1970 St. Erhard 1:10:16.4 4:49 25.
93. Husseini Mesbah 1995 Luchsingen / Verein Träffpunkt Glarus 1:10:17.7 4:49 17.
94. Geroschus Nick 1994 Hirzel 1:10:21.9 4:49 18.
95. Schönbächler Sandro 1988 Einsiedeln 1:10:26.9 4:50 19.
96. Zurbuchen Robert 1964 Bäch SZ 1:10:31.6 4:50 13.
97. Grischott Arnold 1953 Paspels 1:10:40.7 4:50 6.
98. Araya Mengsteab 1991 Rüti GL / Verein Träffpunkt Glarus 1:10:45.9 4:51 20.
99. Rhyner Reto 1969 Freienbach / SC Feusisberg 1:10:51.7 4:51 26.
100. Vogel Bruno 1959 Langnau am Albis 1:10:53.9 4:51 14.
101. Kälin Erwin 1962 Einsiedeln 1:11:05.8 4:52 15.
102. Bergamin Roland 1961 Brunnen 1:11:06.2 4:52 16.
103. Kälin Martin 1969 Einsiedeln 1:11:08.3 4:52 27.
104. Jamac Yuusuf Ahmet 1991 Bennau 1:11:16.5 4:53 21.
105. Baumann Hansjürg 1971 Einsiedeln 1:11:27.7 4:54 28.
106. Hurschler Andreas 1977 Trachslau 1:11:29.9 4:54 29.
107. Kälin Kurt 1957 Bennau / Herbalife 24 1:11:36.0 4:54 7.
108. Ummel Beat 1960 Suhr 1:11:40.9 4:55 17.
109. Gähler Michael 1990 Gommiswald 1:12:19.9 4:57 22.
110. Leray Denys 1965 Einsiedeln 1:12:26.0 4:58 18.
111. Heinzer Peter 1959 Seewen SZ / TV Ibach 1:12:38.7 4:59 19.
112. Maier Jürgen 1970 Alten / DAO Kung Fu Schule Neuhausen 1:12:40.6 4:59 30.
113. Camenzind Robert 1969 Uster 1:13:12.7 5:01 31.
114. Müller Thomas 1978 Einsiedeln 1:13:16.1 5:01 29.
115. Strupler Stefan 1963 Rüti ZH 1:13:20.4 5:01 20.
116. Carito Giovanni 1965 Thalwil 1:13:22.9 5:02 21.
117. Eggenberger Kurt 1963 Herrliberg 1:13:29.4 5:02 22.
118. Landolt Fritz 1967 Weesen / TGGU 1:13:50.3 5:03 23.
119. Von ah Roger 1970 Cham 1:13:57.0 5:04 32.
120. Studhalter Markus 1970 Hünenberg See 1:13:59.1 5:04 33.
121. Schinzel Mathias 1969 Wädenswil 1:14:14.6 5:05 34.
122. Mächler Jeremias 1992 Feusisberg 1:14:16.6 5:05 23.
123. Neurauter Marcel 1964 Domat/Ems / WSV GR 1:14:26.2 5:06 24.
124. Straub Rainer 1963 Einsiedeln 1:14:34.4 5:06 25.
125. Binder Peter 1956 Zürich 1:14:34.6 5:06 8.
126. Ehrler Christof 1968 Schwyz 1:14:35.1 5:07 35.
127. Thoeni Andy 1975 Anglikon 1:14:36.1 5:07 36.
128. Kaeslin Fabio 1992 Meggen / TV Pflüder 1:14:42.1 5:07 24.
129. Szokol Szabolcs 1981 Wettingen 1:14:45.2 5:07 30.
130. Wyser Norbert 1956 Wädenswil / Tempo Sport Thalwil 1:15:13.0 5:09 9.
131. Birchler Reto 1989 Einsiedeln 1:15:26.4 5:10 25.
132. Rezan Robert 1977 Uster 1:15:39.7 5:11 37.
133. Andretto Claudio 1979 Horgen 1:15:59.9 5:12 31.
134. Lieberherr Thomas 1974 Steinerberg / BSZ Stiftung 1:16:04.7 5:13 38.
135. Furrer Michael 1981 Pfäffikon SZ 1:16:09.6 5:13 32.
136. Schönbächler Peter 1980 Trachslau 1:16:11.6 5:13 33.
137. Zehnder Quirin 1990 Einsiedeln / FC Einsiedeln 1:16:15.2 5:13 26.
138. Wittwer Sven 1972 Mönchaltorf 1:16:23.1 5:14 39.
139. Schwaiger Fritz 1960 Buochs / Swiss Lauf Nidwalden 1:16:46.5 5:16 26.
140. Barry Dave 1981 Zollikon 1:16:48.9 5:16 34.
141. Wismer Urs 1960 Zürich 1:16:56.5 5:16 27.
142. Herger Anton 1956 Mettmenstetten / SSC Langnau 1:17:00.5 5:16 10.
143. Akbari Hassan 1998 Luchsingen / Verein Träffpunkt Glarus 1:17:25.6 5:18 7.
144. Pfrunder Guido 1966 Einsiedeln 1:17:28.5 5:18 28.
145. Züger Othmar 1950 Greifensee 1:17:32.1 5:19 11.
146. Bucher Heinrich 1961 Emmenbrücke 1:17:32.2 5:19 29.
147. Da Col Claudio 1964 Thalwil 1:17:40.6 5:19 30.
148. Mohammad Ali Jani 1999 Ennenda / Verein Träffpunkt Glarus 1:17:52.5 5:20 8.
149. Bläuenstein Jean 1952 Spreitenbach 1:17:52.5 5:20 12.
150. Grossmann Balthasar 1954 Zürich 1:18:01.2 5:21 13.
151. Meier Roland 1971 Hünenberg See 1:18:26.9 5:22 40.
152. Estermann Ernst 1972 Mellingen 1:18:50.7 5:24 41.
153. Lanker Christoph 1988 Einsiedeln / SVW 1:19:39.5 5:27 27.
154. Marti Roger 1966 St. Ursen 1:20:58.9 5:33 31.
155. Peter Alfred 1961 Richterswil 1:21:10.2 5:34 32.
156. Dercksen Mark 1969 Hünenberg 1:21:33.0 5:35 42.
157. Peier Martin 1961 Männedorf 1:21:35.5 5:35 33.
158. Woodtli-Stebler Urs 1954 Zürich 1:21:35.7 5:35 14.
159. Widmer Robert 1965 Hausen am Albis 1:21:36.2 5:35 34.
160. Rütimann Willy 1960 Zürich 1:22:19.2 5:38 35.
161. Bertschinger Hansjörg 1958 Thalwil 1:22:26.6 5:39 36.
162. Selmani Zijad 1984 Villmergen 1:22:35.7 5:39 35.
163. Dettling Guido 1976 Gross / Sportclub Gross 1:23:06.2 5:42 43.
164. Westhäuser Johannes 1993 Bennau / TSV Roßfeld 1:23:07.4 5:42 28.
165. Hasler Lukas 1981 Einsiedeln / Hasler Architektur 1:23:07.6 5:42 36.
166. Kappeler Florian 1989 Au ZH 1:23:12.4 5:42 29.
167. Bodmer Marcel 1971 Siebnen 1:23:20.0 5:42 44.
168. Staub Hermann 1955 Cham 1:23:38.1 5:44 15.
169. Cavegn Andreas 1965 Zürich 1:24:06.4 5:46 37.
170. Egloff Christoph 1962 Bülach 1:24:17.0 5:46 38.
171. Berchtold Damian 1950 Au ZH 1:24:27.0 5:47 16.
172. Grest Fritz 1960 Jenaz 1:24:39.7 5:48 39.
173. Osterwalder Raphael 1988 Niederuzwil 1:25:14.2 5:50 30.
174. Richter Michael 1952 Wollerau / Jogger Träff Pfäffikon 1:25:34.3 5:52 17.
175. Wismer Arthur 1951 Thalwil 1:25:59.6 5:53 18.
176. Donno Giacinto 1963 Thalwil 1:26:15.2 5:54 40.
177. Sulzer Guido 1954 Meilen / LC Meilen 1:26:48.3 5:57 19.
178. Grewe James 1976 Gutenswil 1:26:50.5 5:57 45.
179. Bettschart Thomas 1965 Einsiedeln / GON-Stübler / LT Einsiedeln 1:27:16.4 5:59 41.
180. Figur Marc 1972 Wädenswil / ZRH & MUC 1:27:42.5 6:00 46.
181. Engels Stephan 1966 Untersiggenthal 1:27:57.8 6:01 42.
182. Gruber-Ghielmetti Christian 1973 Wädenswil 1:28:33.4 6:04 47.
183. Graf Daniel 1978 Ebikon 1:28:44.7 6:05 37.
184. Wüest Raphael 1976 Meggen / Schifferle Coaching 1:28:46.9 6:05 48.
185. Roth Daniel 1953 Mönchaltorf 1:28:53.8 6:05 20.
186. Ramanadhan Ratheesh 1981 Oberglatt 1:29:22.2 6:07 38.
187. Basson Travis 1990 Stein AG / SVW 1:29:25.3 6:07 31.
188. Flury Alois 1966 Einsiedeln / BSZ Stiftung 1:29:28.1 6:08 43.
189. Schadegg Jan 1979 Horgen 1:29:31.4 6:08 39.
190. Moser Albert 1967 Zürich 1:30:10.9 6:11 44.
191. Freuler Martin 1958 Bassersdorf 1:31:28.4 6:16 45.
192. Laurito Antonio 1965 Thalwil 1:31:31.2 6:16 46.
193. Eberle Wolfgang 1952 Einsiedeln / Lauftreff Einsiedeln 1:33:47.8 6:25 21.
194. Wirz Marcel 1984 Schwanden 1:36:39.1 6:37 40.
195. Nivola Gianpaolo 1966 Luzern 1:42:24.0 7:01 47.
196. Lagler Sepp 1951 Schönenberg ZH 1:46:20.8 7:17 22.
197. Schütz Reinhart 1964 Wetzikon / KTV Einsiedeln 2:03:47.5 8:29 48.