Overall Männer 14.6 km
Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km Rang Kat.
1. Mahamad Husein 1996 Galgenen / LG TSV Galgenen 0:49:33.9 3:24 1.
2. Neuser Sam 1985 Zürich 0:49:45.8 3:25 1.
3. Iselin Mathieu 1983 Thalwil / Trigether 0:51:00.1 3:30 2.
4. Kälin Andreas 1991 Wollerau / www.andreaskaelin.com 0:51:35.7 3:32 2.
5. Ulrich Stefan 1996 Hütten / TG Hütten 0:51:51.7 3:33 3.
6. Eggenberger Michael 1977 Hünenberg See / Schaad Nordic Sports Team 0:52:03.3 3:34 1.
7. Theytaz Jean-Pierre 1983 Sion / CA Sierre DSG 0:52:41.8 3:37 3.
8. Schilter Thomas 1990 Rothenthurm 0:53:21.0 3:39 4.
9. Uhl Pascal 1983 Pfäffikon SZ / UBS Tri Club 0:54:12.6 3:43 4.
10. Schaad Fabian 1992 Unteriberg / TV Unteriberg 0:54:53.2 3:46 5.
11. Epp Stefan 1974 Schattdorf 0:55:15.6 3:47 2.
12. Masar Patric 1977 Zug / LC Meilen 0:55:33.7 3:48 3.
13. Küng Markus 1988 Niederurnen 0:55:46.8 3:49 5.
14. Pulfer Stefan 1981 Einsiedeln / Salomon Schweiz 0:56:15.4 3:51 6.
15. Steinauer Marc 1993 Einsiedeln / roleto 0:56:30.7 3:52 6.
16. Hug Tim 1987 Trachslau 0:56:38.8 3:53 7.
17. Weber Raphael 1991 Langnau am Albis 0:57:59.0 3:58 7.
18. Widmer Köbi 1956 Laupen 0:58:06.5 3:59 1.
19. Hertach Peter 1973 Stetten AG 0:58:16.7 4:00 4.
20. Hegner Daniel 2000 Galgenen / LG TSV Galgenen 0:58:35.5 4:01 1.
21. Iten Adrian 1975 Gonten / RV Einsiedeln 0:58:39.7 4:01 5.
22. Brunner Alfred 1965 Stäfa 0:59:00.6 4:03 1.
23. Steinauer Ricky 2000 Einsiedeln / roleto 0:59:03.1 4:03 2.
24. Fett Matthias 1981 St. Gallen 0:59:19.4 4:04 8.
25. Lechner Markus 1972 Horw LU 0:59:25.8 4:04 6.
26. Billington Andrew 1976 Pfäffikon SZ 0:59:45.4 4:06 7.
27. Foglia Luca 1962 Riazzino 0:59:52.1 4:06 2.
28. Willi Simon 1988 Dietlikon 1:00:00.3 4:07 9.
29. Biner Gustav 1971 Adliswil 1:00:02.9 4:07 8.
30. Preisig Marcel 1983 Wetzikon ZH 1:00:08.3 4:07 10.
31. Uehle Florian 1982 Hinwil 1:00:08.7 4:07 11.
32. Gyr Peter 1965 Einsiedeln / hauruz.com 1:00:10.1 4:07 3.
33. Luna Andreas 1982 Einsiedeln 1:00:15.6 4:08 12.
34. Zurkirchen Julian 1982 Uster 1:00:33.2 4:09 13.
35. Spiess Thomas 1967 Uitikon Waldegg 1:00:40.9 4:09 4.
36. Kälin Pirmin 1984 Gross / SC Gross 1:00:43.1 4:10 14.
37. Walker Andreas 1982 Tuggen 1:01:05.0 4:11 15.
38. Mattmann Alexander 1978 Einsiedeln / Team Tempo-Sport bikespeed.ch 1:01:12.0 4:12 9.
39. Vonäsch Christoph 1968 Brunnen 1:01:13.1 4:12 5.
40. Sidler Sepp 1957 Einsiedeln / LT Einsiedeln 1:01:30.6 4:13 2.
41. Lienert Florian 1984 Einsiedeln 1:01:38.2 4:13 16.
42. Bachmann Raphael 1981 Gross / jtri.ch 1:01:57.9 4:15 17.
43. Keehnen Stefan 1983 Uitikon Waldegg / LAC TV Unterstrass 1:01:58.1 4:15 18.
44. Tschümperlin Robin 2000 Alpthal / Ruderclub Sihlsee 1:02:04.1 4:15 3.
45. Horath Bruno 1985 Unteriberg / STV Unteriberg 1:02:08.4 4:15 19.
46. Heinzer Andreas 1986 Illgau / KTV Illgau 1:02:19.4 4:16 20.
47. Pulfer Rolf 1985 Einsiedeln / Salomon Running 1:03:16.1 4:20 21.
48. Zehnder Pascal 2001 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 1:03:19.2 4:20 4.
49. Vosseler Beat 1964 Gebenstorf 1:03:58.1 4:23 6.
50. Hannah Jeremy 1976 Oberengstringen 1:04:19.3 4:24 10.
51. Geiges Thomas 1986 Einsiedeln 1:04:27.7 4:25 22.
52. Zürcher Ramon 1991 Einsiedeln 1:04:29.9 4:25 8.
53. Hügli Ramon 1989 Richterswil 1:04:42.5 4:26 9.
54. Kälin Kari 1976 Luzern 1:04:44.2 4:26 11.
55. Wick Marco 1984 Thundorf / LSV Frauenfeld 1:04:47.1 4:26 23.
56. Bachmann Philipp 1979 Birmensdorf 1:04:47.9 4:26 24.
57. Huwiler Remo 1984 Feusisberg 1:04:59.4 4:27 25.
58. Rickli Nicola 1992 Egg SZ 1:05:03.4 4:27 10.
59. Schönbächler Reto 1974 Einsiedeln 1:05:13.9 4:28 12.
60. Trzesniak Daniel 1988 Zurich / Bonitinha 1:05:18.8 4:28 26.
61. Niederberger Hans 1951 Sagogn / WSV Graubünden 1:05:28.0 4:29 3.
62. Fritsche Roberto 1994 Waldkirch 1:05:29.2 4:29 11.
63. Lacher Urs 1976 Alvaneu Dorf 1:05:34.5 4:29 13.
64. Imboden Herbert 1958 Buochs 1:05:40.0 4:30 4.
65. Albisser Markus 1969 Trachslau / Laufträff Einsiedeln 1:05:51.4 4:31 14.
66. Rauter Christian 1976 Trachslau 1:05:53.4 4:31 15.
67. Beeler Christian 1991 Gross 1:06:11.3 4:32 12.
68. Egli Rico 1990 Unteriberg 1:06:17.5 4:32 13.
69. Lussi Bruno 1953 Büren NW / SLVS 1:06:24.1 4:33 5.
70. Durrer Reto 1969 Einsiedeln / SC Drusberg 1:06:29.5 4:33 16.
71. Steiger Andreas 1987 Schönenberg ZH / Velo-Reichmuth.ch 1:06:35.0 4:34 27.
72. Hausheer Pius 1965 Einsiedeln / RV Einsiedeln 1:06:35.7 4:34 7.
73. Tanner Rene 1970 Einsiedeln 1:06:39.1 4:34 17.
74. Lienert Andreas 1991 Einsiedeln 1:06:46.1 4:34 14.
75. Huber Christof 1979 Rüschlikon 1:06:55.3 4:35 28.
76. Kälin Kurt 1974 Gross / Sportfitting 1:06:58.3 4:35 18.
77. Küchler Philipp 1983 Einsiedeln 1:07:03.3 4:36 29.
78. Camenzind Röbi 1969 Einsiedeln / STV Einsiedeln 1:07:08.5 4:36 19.
79. Pfister René 1968 Wangen SZ 1:07:18.3 4:37 8.
80. Geroschus Nick 1994 Hirzel / SwissHistoryTeam24 1:07:26.2 4:37 15.
81. Ulrich Florian 1999 Hütten / TV Schönenberg 1:07:36.9 4:38 5.
82. Glaus Martin 1979 Bennau 1:07:49.3 4:39 30.
83. Knaus Pascal 1979 Wil SG 1:07:58.2 4:39 31.
84. Flückiger Michael 1965 Wädenswil 1:08:06.8 4:40 9.
85. Lötscher Christoph 1969 Luzern 1:08:13.6 4:40 20.
86. Schönbächler Sandro 1988 Einsiedeln 1:08:15.6 4:41 32.
87. Hirsch Edgar 1974 Einsiedeln / Roulottes 1:08:22.5 4:41 21.
88. Schmidl Martin 1967 Tann 1:08:26.9 4:41 10.
89. Elsener Urs 1968 Einsiedeln 1:08:38.8 4:42 11.
90. Oberlin Stefan 1974 Pfäffikon / Joggerträff Päffikon SZ 1:08:45.3 4:43 22.
91. Höfliger Urs 1984 Feusisberg / Team Schmudo 1:08:53.1 4:43 33.
92. Klein Andreas 1968 Kriens 1:08:53.7 4:43 12.
93. Holdener Michael 1985 Unteriberg / hkbau.ch 1:09:09.7 4:44 34.
94. Jacob Romain 1990 Zürich / ASVZ 1:09:11.5 4:44 16.
95. Weingartner Philippe 1974 Einsiedeln / MOVE ON Team Racing 1:09:14.2 4:45 23.
96. Wiedmer Lars 1988 Winterthur 1:09:22.4 4:45 35.
97. Zurbuchen Severin 1995 Einsiedeln / SC Feusisberg 1:09:38.0 4:46 17.
98. Andersen Kim 1973 Zürich / Red&White 1:10:00.3 4:48 24.
99. Oester Edwin 1955 Lungern 1:10:03.4 4:48 6.
100. Sutter Benno 1979 Pfäffikon SZ 1:10:06.9 4:48 36.
101. Schulz Jürgen 1986 Zürich 1:10:07.0 4:48 37.
102. Schilter Stefan 1987 Alosen 1:10:10.9 4:48 38.
103. Schnüriger Marc 1987 Einsiedeln 1:10:53.3 4:51 39.
104. Weilbächer Stefan 1963 Altendorf / J-TRI 1:12:03.3 4:56 13.
105. Zurbuchen Robert 1964 Bäch SZ 1:12:08.9 4:56 14.
106. Gerold André 1972 Einsiedeln 1:12:13.1 4:57 25.
107. Kälin Martin 1969 Einsiedeln 1:12:22.4 4:57 26.
108. Hurschler Andreas 1977 Trachslau 1:12:32.7 4:58 27.
109. Rüegg Matthias 1986 Bennau / TC Booze 1:12:53.7 5:00 40.
110. Leimbacher Roland 1963 Einsiedeln 1:12:57.2 5:00 15.
111. Arnet Lukas 1985 Luzern 1:13:06.6 5:00 41.
112. Datrino Sergio 1947 Gorduno 1:13:11.3 5:01 7.
113. Müller Andy 1982 Gross / Team Schmudo 1:13:12.1 5:01 42.
114. Marty Simon 2001 Egg 1:13:21.1 5:01 6.
115. Maier Jürgen 1970 Alten / DAO Kung Fu Schule Neuhausen 1:13:21.8 5:01 28.
116. Vogel Bruno 1959 Langnau am Albis 1:13:50.9 5:03 16.
117. Bergamin Roland 1961 Brunnen 1:14:26.1 5:06 17.
118. Eggenberger Kurt 1963 Herrliberg 1:14:45.9 5:07 18.
119. Meyer Dirk 1968 Zürich / Cityrunning.ch 1:14:56.7 5:08 19.
120. Hamersma Raymond 1980 Einsiedeln 1:15:00.0 5:08 43.
121. Pfrunder Guido 1966 Einsiedeln 1:15:38.7 5:11 20.
122. Sidler Jonas 2001 Arth 1:15:51.5 5:12 7.
123. Rhyner Reto 1969 Freienbach / SC Feusisberg 1:15:57.8 5:12 29.
124. Pedrini Claudio 1980 Opfikon 1:16:04.3 5:13 44.
125. Lippuner Christoph 1966 Frauenfeld / LSV Frauenfeld 1:16:18.2 5:14 21.
126. Schulthess René 1968 Baar 1:16:28.9 5:14 22.
127. Schwaiger Fritz 1960 Stansstad 1:16:38.8 5:15 23.
128. Ochsner Harry 1971 Zürich 1:16:51.1 5:16 30.
129. Jeromson Garry 1984 Zürich 1:16:51.8 5:16 45.
130. Züger Othmar 1950 Greifensee 1:17:16.3 5:18 8.
131. Husmann Partick 1971 Attinghausen / Team Roleto 1:17:54.4 5:20 31.
132. Schroeder Winni 1967 Thal / VFL Giershagen 1:18:00.5 5:21 24.
133. Zehnder Quirin 1990 Einsiedeln 1:18:12.6 5:21 18.
134. Preisig Ruedi 1955 Feuerthalen 1:18:23.9 5:22 9.
135. Strobel Ronald 1967 Luzern / BraSui 1:18:48.4 5:24 25.
136. Wismer Urs 1960 Zürich 1:18:55.9 5:24 26.
137. Marti Roger 1966 St. Ursen 1:19:04.6 5:25 27.
138. Camenzind Robert 1969 Weisslingen 1:19:54.0 5:28 32.
139. Berthoud Markus 1970 Wetzikon ZH 1:20:00.3 5:29 33.
140. Zürcher Yves 1988 Sattel 1:20:25.7 5:31 46.
141. Eggenberger Sigi 1947 Oberwil b.Zug 1:20:28.1 5:31 10.
142. Leuenberger Eduard 1963 Bäretswil 1:20:46.6 5:32 28.
143. Forster Hans 1952 Einsiedeln 1:20:51.3 5:32 11.
144. Binder Peter 1956 Zürich / cityrunning.ch 1:20:52.9 5:32 12.
145. Thoeni Andy 1975 Anglikon AG 1:21:24.1 5:35 34.
146. Grella Antonio 1967 Dornach / smrun 1:21:28.2 5:35 29.
147. Bläuenstein Jean 1952 Spreitenbach / Lauftreff Limmattal 1:21:53.4 5:37 13.
148. Sulzer Guido 1954 Meilen / LC Meilen 1:22:23.1 5:39 14.
149. Hasler Lukas 1981 Einsiedeln / Hasler Architektur GmbH 1:22:23.3 5:39 47.
150. Templeman Daniel 1967 Wollerau 1:22:35.5 5:39 30.
151. Grewe James 1976 Gutenswil 1:22:39.0 5:40 35.
152. Sidler Heinz 1964 Quarten 1:22:47.0 5:40 31.
153. Schuler Pirmin 1987 Willerzell / Sportverein Willerzell 1:22:59.8 5:41 48.
154. Peter Alfred 1961 Richterswil 1:23:55.0 5:45 32.
155. Hari Michael 1970 Anglikon 1:24:07.5 5:46 36.
156. Lehnherr Mario 1966 Walzenhausen 1:24:15.1 5:46 33.
157. Temperli Ueli 1990 Wädenswil 1:24:50.3 5:49 19.
158. Wyser Norbert 1956 Wädenswil / Tempo Sport Thalwil 1:25:52.5 5:53 15.
159. Mock Martin 1981 Tuggen 1:26:05.1 5:54 49.
160. Grossmann Balthasar 1954 Zürich 1:26:20.8 5:55 16.
161. Berchtold Damian 1950 Au ZH 1:26:22.9 5:55 17.
162. Figur Marc 1972 Wädenswil / ZRH - MUC 1:26:30.7 5:56 37.
163. Wegmüller Peter 1958 Rothenfluh 1:26:57.6 5:57 18.
164. Decrauzat Pierre 1983 Binningen / KUMPI 1:27:09.1 5:58 50.
165. Peier Martin 1961 Männedorf 1:27:11.5 5:58 34.
166. Lieberherr Bruno 1945 Neuhaus SG 1:28:16.0 6:03 19.
167. Bettschart Thomas 1965 Einsiedelnb / GON-Stübler / LT Einsiedeln 1:29:12.0 6:07 35.
168. De vos Cornelius 1959 Madetswil 1:30:13.8 6:11 36.
169. Oldani Michael 1968 Meilen 1:30:32.9 6:12 37.
170. Glielmi Bruno 1968 Aesch ZH 1:30:33.4 6:12 38.
171. Knobel Stefan 1987 Einsiedeln 1:30:33.5 6:12 51.
172. Fritz André 1960 Birsfelden 1:32:05.1 6:18 39.
173. Haesler Martin 1967 Stäfa 1:32:32.3 6:20 40.
174. Moser Albert 1967 Zürich 1:33:10.7 6:23 41.
175. Flury Alois 1966 Einsiedeln / BSZ Stiftung 1:36:40.3 6:37 42.
176. Gatys Hans-Georg 1957 Sempach 1:39:58.7 6:51 20.
177. Nivola Gianpaolo 1966 Reussbühl 1:46:51.3 7:19 43.
178. Wasser Hans-Peter 1959 Otelfingen 1:51:50.3 7:40 44.