Rangliste Sihlseelauf 2000

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (15.0 km) 125 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:51:28.2
2. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:51:44.7
3. Sigrist Martin, 1967, Horgenberg 0:51:59.7
Overall Frauen (15.0 km) 34 Klassierte
1. Schmid Isabelle, 1960, Oberglatt 1:02:23.3
2. Schnüriger Regula, 1962, Einsiedeln 1:03:50.0
3. Bedford Pia, 1966, Einsiedeln 1:10:08.6
15.0 km
Kat. 1     Männer 1980-1968 14 Klassierte
1. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:51:44.7
2. Walther Martin, 1974, Beringen 0:56:44.1
3. Muff David, 1974, Hünenberg 0:57:45.6
Kat. 2     Männer 1967-1961 39 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:51:28.2
2. Sigrist Martin, 1967, Horgenberg 0:51:59.7
3. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:52:31.3
Kat. 3     Männer 1960-1951 39 Klassierte
1. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 0:55:34.1
2. Schnüriger Felix, 1954, Gattikon 0:56:50.4
3. Gosswiler Jürg, 1960, Baar 0:58:34.0
Kat. 4     Männer 1950-1941 22 Klassierte
1. Hasler Heiri, 1943, Ohringen 1:02:20.7
2. Lechmann Georg, 1947, Gurtnellen 1:02:47.1
3. Widmer Karl, 1944, Bremgarten 1:02:57.0
Kat. 5     Männer 1940 und ältere 9 Klassierte
1. Rinaldi Ernst, 1937, Kollbrunn 1:03:37.8
2. Duss Franz, 1933, Sempach 1:04:10.5
3. Lacher Franz, 1934, Dietikon 1:10:19.2
Kat. 6     Frauen 1971 und jüngere 4 Klassierte
1. Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 1:10:14.1
2. Glaus Miriam, 1984, Reichenburg 1:15:12.7
3. Fleiner Andrea, 1975, Meggen 1:15:53.7
Kat. 7     Frauen 1970-1961 16 Klassierte
1. Schnüriger Regula, 1962, Einsiedeln 1:03:50.0
2. Bedford Pia, 1966, Einsiedeln 1:10:08.6
3. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 1:11:55.2
Kat. 8     Frauen 1960-1951 7 Klassierte
1. Schmid Isabelle, 1960, Oberglatt 1:02:23.3
2. Hüsler Barbara, 1953, Kastanienbaum 1:11:56.9
3. Jucker Marianne, 1958, Schlieren 1:21:03.9
Kat. 9     Frauen 1950 und ältere 7 Klassierte
1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:18:38.6
2. Herger Martha, 1948, Bürglen 1:22:48.9
3. Wiget Verena, 1946, Freienbach 1:23:30.4
Kat. 10     Junioren 1981 und jüngere 2 Klassierte
1. Walker Andreas, 1982, Einsiedeln 1:12:34.2
2. Gisler Daniel, 1984, Seedorf 1:13:14.4
6.5 km
Kat. 11     Frauen und Männer 23 Klassierte
1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 0:25:09.1
2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 0:25:51.9
3. Schibli Marcel, 1949, Zürich 0:27:40.1
1.7 km
Kat. 12     Schülerinnen 1987 und jüngere 19 Klassierte
1. Schnyder Corinne, 1987, Lauerz 0:07:13.6
2. Bergamin Carola, 1988, Brunnen 0:07:18.5
3. Furrer Iris, 1988, Einsiedeln 0:07:43.0
Kat. 13     Schüler 1987 und jüngere 21 Klassierte
1. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 0:06:39.3
2. Amstutz Michael, 1987, Steinerberg 0:06:50.6
3. Steiner Michael, 1988, Bennau 0:06:56.1
Kat. 15     Schüler 1983-1986 8 Klassierte
1. Niederöst Stefan, 1985, Steinerberg 0:05:51.1
2. Wick Marco, 1984, Thundorf 0:06:05.7
3. Gysel Hansruedi, 1986, Wilchingen 0:06:08.2
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen