Rangliste Sihlseelauf 2003

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 148 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:33.5
2. Sigrist Martin, 1967, Horgenberg 0:43:56.2
3. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 0:44:30.0
Overall Frauen (13.0 km) 50 Klassierte
1. Venzin Rachel, 1968, Rotkreuz 0:53:35.4
2. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 0:54:19.3
3. Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:54:26.6
13.0 km
Kat. 1     Männer 1974-1983 14 Klassierte
1. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:44:55.5
2. Jost Martin, 1977, Winterthur 0:45:00.8
3. Sax Roland, 1979, Freidorf 0:46:00.8
Kat. 2     Männer 1964-1973 46 Klassierte
1. Sigrist Martin, 1967, Horgenberg 0:43:56.2
2. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 0:44:30.0
3. Gassmann Michael, 1966, Horgen 0:45:39.4
Kat. 3     Männer 1954-1963 49 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:33.5
2. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:45:12.2
3. Ostertag Andreas, 1957, Herrliberg 0:47:14.7
Kat. 4     Männer 1944-1953 25 Klassierte
1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 0:52:07.8
2. Steingruber Hansueli, 1952, Wetzikon 0:52:08.9
3. Jeggli Friedrich, 1951, Wangen SZ 0:54:05.5
Kat. 5     Männer 1943 und ältere 5 Klassierte
1. Burkhard Ruedi, 1942, Oberkirch 1:00:13.3
2. Meier Hansruedi, 1941, Bütschwil 1:00:51.9
3. Christen Walter, 1942, Einsiedeln 1:11:14.0
Kat. 6     Frauen 1974-1987 12 Klassierte
1. Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:54:26.6
2. Ullmann Désirée, 1987, Gossau 0:57:44.0
3. Arnet Jolanda, 1976, Schenkon 1:02:25.2
Kat. 7     Frauen 1964-1973 15 Klassierte
1. Venzin Rachel, 1968, Rotkreuz 0:53:35.4
2. Hämmerli Rosi, 1969, Weesen 0:54:31.9
3. Fuchs Rita, 1967, Einsiedeln 0:58:15.2
Kat. 8     Frauen 1954-1963 14 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 0:54:19.3
2. Von Rickenbach Brigitte, 1954, Oberägeri 1:03:16.4
3. Schlumpf Esther, 1957, Oetwil a.S. 1:04:38.5
Kat. 9     Frauen 1953 und ältere 9 Klassierte
1. Hüsler Barbara, 1953, Kastanienbaum 1:00:56.9
2. Schärer Heidi, 1951, Russikon 1:02:52.0
3. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:03:04.3
Kat. 10     Junioren 1984-1987 9 Klassierte
1. Betschart Hanspeter, 1985, St. Gallen 0:53:20.6
2. Füchslin Michael, 1985, Gross 0:54:07.7
3. Van Kampen Dennis, 1987, Rüschlikon 0:55:57.4
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 11     Schülerinnen 1 1988-1989 4 Klassierte
1. Manfredi Michela, 1989, Limbiate (I) 0:05:06.5
2. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:05:29.8
3. Bergamin Carola, 1988, Brunnen 0:05:41.8
Kat. 12     Schülerinnen 2 1990-1991 4 Klassierte
1. Schönbächler Claudia, 1990, Willerzell 0:05:30.9
2. Schibli Nadine, 1991, Einsiedeln 0:06:13.3
3. Gassner Nora, 1990, Einsiedeln 0:07:22.8
Kat. 13     Schülerinnen 3 1992 und jüngere 22 Klassierte
1. Tassone Michelle, 1992, Walenstadt 0:05:16.4
2. Fédier Laura, 1993, Horgenberg 0:05:30.5
3. Meier Anina, 1992, Bütschwil 0:05:48.0
Kat. 15     Schüler 2 1990-1991 3 Klassierte
1. Stadelmann André, 1990, Buchrain 0:05:08.3
2. Hutter Christian, 1991, Galgenen 0:05:12.6
3. Uhr Ivan, 1991, Bennau 0:05:31.6
Kat. 16     Schüler 3 1992 und jüngere 15 Klassierte
1. Looser Dario, 1992, Galgenen 0:05:17.3
2. Schnüriger Quirin, 1993, Einsiedeln 0:05:23.6
3. Oberlin Pirmin, 1992, Tuggen 0:05:42.0
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen