Rangliste Sihlseelauf 2006

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 190 Klassierte
1. Stucki Pius, 1976, Altendorf 0:43:37.7
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:59.6
3. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil 0:44:12.4
Overall Frauen (13.0 km) 76 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:48:55.9
2. Inauen Fränzi, 1986, Kriens 0:52:55.0
3. Helbig Leana, 1984, Tangstedt (D) 0:53:22.2
13.0 km
Kat. 1     Männer 1977-1986 12 Klassierte
1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil 0:44:12.4
2. Stirnimann Daniel, 1978, Jona 0:49:31.2
3. Bürgler Bruno, 1980, Ibach 0:51:42.1
Kat. 2     Männer 1967-1976 48 Klassierte
1. Stucki Pius, 1976, Altendorf 0:43:37.7
2. Tschopp Marcel, 1974, Chur 0:44:58.7
3. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:45:58.8
Kat. 3     Männer 1957-1966 76 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:59.6
2. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:45:53.7
3. Kramer Markus, 1964, Meilen 0:47:17.1
Kat. 4     Männer 1947-1956 36 Klassierte
1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 0:46:25.4
2. Widmer Köbi, 1956, Laupen 0:48:42.3
3. Bösch Werner, 1953, Einsiedeln 0:51:32.1
Kat. 5     Männer 1946 und älter 11 Klassierte
1. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 0:54:48.7
2. Schmid Bruno, 1944, Adligenswil 0:56:38.3
3. Meier Hansruedi, 1941, Bütschwil 1:01:01.4
Kat. 6     Frauen 1977-1990 11 Klassierte
1. Inauen Fränzi, 1986, Kriens 0:52:55.0
2. Helbig Leana, 1984, Tangstedt (D) 0:53:22.2
3. Luck Julia, 1983, D-Tangstedt 0:53:26.7
Kat. 7     Frauen 1967-1976 26 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:48:55.9
2. Pollak Marie, 1970, Jona 0:58:15.2
3. Durrer Susanne, 1972, Edlibach 0:58:24.0
Kat. 8     Frauen 1957-1966 30 Klassierte
1. Burch Beatrice, 1965, Buchrain 0:58:11.3
2. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 1:00:05.8
3. Karpf Franziska, 1963, Zollikerberg 1:00:12.0
Kat. 9     Frauen 1956 und älter 9 Klassierte
1. Ruegge Regula, 1955, Hittnau 1:00:27.9
2. Gisel Ursula, 1948, Zürich 1:01:15.4
3. Jäger Hilde, 1943, Dübendorf 1:04:07.8
Kat. 10     Männer Junioren 1987-1990 7 Klassierte
1. Suter Josef, 1987, Muotathal 0:48:45.2
2. Grätzer Andi, 1988, Einsiedeln 0:53:08.2
3. Schnüriger Quirin, 1993, Einsiedeln 0:58:01.9
6.4 km
Kat. 11     Männer 16 Klassierte
1. Auf der Maur Raphael, 1980, Willerzell 0:23:26.4
2. Schmid Simon, 1988, Wangen SZ 0:23:39.1
3. Roth Christian, 1961, Einsiedeln 0:24:01.4
Kat. 12     Frauen 14 Klassierte
1. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 0:28:20.0
2. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:29:48.6
3. Hüsler Esther, 1990, Rickenbach LU 0:30:19.6
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 13     Schüler 1991-1993 7 Klassierte
1. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:04:50.4
2. Betschart Andreas, 1991, Unteriberg 0:04:57.8
3. Larentis Roman, 1993, Littau 0:04:58.5
Kat. 14     Schüler 1994-1996 10 Klassierte
1. Fässler Guido, 1994, Willerzell 0:05:13.2
2. Reichmuth Marc, 1995, Hütten 0:05:35.6
3. Betschart Manuel, 1994, Unteriberg 0:05:39.5
Kat. 15     Schüler 1997 und jünger 17 Klassierte
1. Küng Flurin, 1997, Einsiedeln 0:05:46.7
2. Krahl Roman, 1997, Murg 0:06:17.6
3. Glaeske Kay, 1997, Eschenbach SG 0:06:18.3
Kat. 16     Schülerinnen 1991-1993 7 Klassierte
1. Holdener Michèle, 1992, Unteriberg 0:05:34.5
2. Hemmi Marina, 1993, Jona 0:05:40.1
3. Holzleg Nuria, 1993, Langnau am Albis 0:05:55.3
Kat. 17     Schülerinnen 1994-1996 17 Klassierte
1. Krahl Adriana, 1994, Murg 0:05:53.7
2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 0:05:58.0
3. Reichmuth Jasmin, 1994, Hütten 0:06:05.0
Kat. 18     Schülerinnen 1997 und jünger 18 Klassierte
1. Kälin Petra, 1997, Einsiedeln 0:06:30.6
2. Durrer Nathalie, 1997, Edlibach 0:06:37.4
3. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:06:39.4
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 19     MuKi/VaKi 2000 und jünger 25 Klassierte
1. Ulrich Silvan, 2000, Hütten 0:04:50.4
2. Sidler Tiffany, 2000, Einsiedeln 0:05:00.1
3. Glaeske Marc, 2000, Eschenbach SG 0:05:11.3
13.0 km (WalkerInnen)
Kat. 20     WalkerInnen 3 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
13.0 km (Nordic WalkerInnen)
Kat. 21     Nordic WalkerInnen 21 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen