Rangliste Sihlseelauf 2013

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 201 Klassierte
1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 0:51:25.5
2. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 0:52:45.6
3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:30.1
Overall Frauen (14.6 km) 80 Klassierte
1. Giering Katja, 1981, Zürich 1:01:57.7
2. Gassner Kathrin, 1987, Vaduz 1:03:59.2
3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:04:27.8
14.6 km
Kat. 1     Männer 1984-1993 21 Klassierte
1. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 0:52:45.6
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:30.1
3. Spadin Daniel, 1986, Einsiedeln 0:53:36.3
Kat. 2     Männer 1974-1983 52 Klassierte
1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 0:51:25.5
2. Masar Patric, 1977, Zug 0:53:49.1
3. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 0:54:44.4
Kat. 3     Männer 1964-1973 61 Klassierte
1. Gassmann Michael, 1966, Horgen 0:54:00.5
2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 0:56:32.6
3. Oberthaler Markus, 1968, Boswil 0:58:28.3
Kat. 4     Männer 1954-1963 48 Klassierte
1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 0:54:22.3
2. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:57:22.9
3. Otto Gregor, 1960, Egg b. Zürich 0:57:59.0
Kat. 5     Männer 1953 und älter 17 Klassierte
1. Etter Paul, 1952, Tuggen 1:03:18.8
2. Karpf Alf, 1952, Zollikerberg 1:08:35.9
3. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 1:10:38.3
Kat. 6     Frauen 1984-1997 18 Klassierte
1. Gassner Kathrin, 1987, Vaduz 1:03:59.2
2. Knecht Claudia, 1988, Zürich 1:05:41.7
3. Fiedler Sheila, 1989, Pfäffikon 1:12:53.3
Kat. 7     Frauen 1974-1983 24 Klassierte
1. Giering Katja, 1981, Zürich 1:01:57.7
2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:04:27.8
3. Heusser Susanne, 1975, Horgen 1:06:05.9
Kat. 8     Frauen 1964-1973 25 Klassierte
1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:04:38.9
2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 1:07:45.7
3. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 1:08:36.9
Kat. 9     Frauen 1963 und älter 13 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:08:17.2
2. Jenny Esther, 1963, Winterthur 1:11:52.9
3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:12:13.3
Kat. 10     Männer Junioren 1994-1997 2 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:58:18.9
2. Küng Flurin, 1997, Einsiedeln 1:06:33.1
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 11 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 10 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / Nordic Walking Männer 9 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / Nordic Walking Frauen 23 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 1998-2000 12 Klassierte
1. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:05:00.7
2. Winet Joël, 1998, Einsiedeln 0:05:22.2
3. Ulrich Florian, 1999, Hütten 0:05:23.8
Kat. 16     Schüler 2001-2003 18 Klassierte
1. Birrer Fabio, 2001, Einsiedeln 0:05:25.0
2. Zehnder Noel, 2003, Einsiedeln 0:05:42.1
3. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:05:42.7
Kat. 17     Schüler 2004 und jünger 37 Klassierte
1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 0:05:47.7
2. Rickenbach Nick, 2005, Lauerz 0:05:48.0
3. Fuchs Yanick, 2004, Einsiedeln 0:05:59.9
Kat. 18     Schülerinnen 1998-2000 7 Klassierte
1. Pfrunder Angela, 2000, Einsiedeln 0:05:46.0
2. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:05:46.3
3. Blum Luzia, 1998, Einsiedeln 0:05:46.6
Kat. 19     Schülerinnen 2001-2003 14 Klassierte
1. Zehnder Célestine, 2002, Bennau 0:06:16.3
2. Müller Flurina, 2001, Einsiedeln 0:06:22.5
3. Mullens Isabel, 2001, Langnau am Albis 0:06:22.9
Kat. 20     Schülerinnen 2004 und jünger 34 Klassierte
1. Schön Céline, 2004, Gross 0:06:41.3
2. Baumann Lena, 2006, Bennau 0:06:47.8
3. Nussbaumer Lorena, 2004, Einsiedeln 0:06:51.7
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2007 und jünger 82 Klassierte
1. Müller Lavio, 2007, Einsiedeln 0:04:55.1
2. Schneider Maurin, 2007, Einsiedeln 0:05:02.8
3. Ehrler Gian-Luca, 2007, Einsiedeln 0:05:06.3
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen