Rangliste Sihlseelauf 2014

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 245 Klassierte
1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 0:50:25.6
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:51:46.2
3. Masar Patric, 1977, Zug 0:53:33.7
Overall Frauen (14.6 km) 112 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:55:36.9
2. Gubler Lisa, 1987, Uster 0:57:51.9
3. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 0:59:55.8
14.6 km
Kat. 1     Männer 1985-1994 35 Klassierte
1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 0:50:25.6
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:51:46.2
3. Bucher Roger, 1985, Villmergen 0:55:35.9
Kat. 2     Männer 1975-1984 53 Klassierte
1. Masar Patric, 1977, Zug 0:53:33.7
2. Bentz Felix, 1979, Uerikon 0:54:32.7
3. Jegher Reto, 1980, Siebnen 0:55:28.7
Kat. 3     Männer 1965-1974 71 Klassierte
1. Peter Peter, 1966, Männedorf 0:53:55.4
2. Schön Reto, 1972, Gross 0:56:59.9
3. Gyr Peter, 1965, Willerzell 0:57:38.3
Kat. 4     Männer 1955-1964 55 Klassierte
1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 0:55:01.4
2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 0:55:32.7
3. Jonasch Manuel, 1963, Basel 0:56:23.2
Kat. 5     Männer 1954 und älter 23 Klassierte
1. Wey Hugo, 1954, Zürich 0:57:26.8
2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:01:32.7
3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:02:32.7
Kat. 6     Frauen 1985-1998 36 Klassierte
1. Gubler Lisa, 1987, Uster 0:57:51.9
2. Steiner Franziska, 1989, Gross 1:02:31.0
3. Hirter Katja, 1988, Rüschegg Heubach 1:06:33.0
Kat. 7     Frauen 1975-1984 34 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:55:36.9
2. Wirth Jessica, 1981, Zürich 1:00:24.5
3. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 1:00:47.3
Kat. 8     Frauen 1965-1974 27 Klassierte
1. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 0:59:55.8
2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 1:02:48.5
3. Haller Marianne, 1965, Zürich 1:02:52.1
Kat. 9     Frauen 1964 und älter 15 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:06:12.4
2. Ziltener Michèle, 1958, Altendorf 1:08:05.2
3. Huber Tabea, 1961, Hinwil 1:10:10.8
Kat. 10     Männer Junioren 1995-1998 8 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:56:29.0
2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:01:11.2
3. Müller Samuel, 1995, Unterägeri 1:05:00.7
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 9 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 10 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / NordicWalking Männer 14 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / NordicWalking Frauen 30 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 1999-2001 14 Klassierte
1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 0:04:31.2
2. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:04:42.1
3. Ulrich Florian, 1999, Hütten 0:04:59.1
Kat. 16     Schüler 2002-2004 24 Klassierte
1. Albisser Michael, 2003, Unterägeri 0:05:31.0
2. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:05:39.2
3. Durrer Robin, 2002, Einsiedeln 0:05:40.4
Kat. 17     Schüler 2005 und jünger 49 Klassierte
1. Rickenbach Nick, 2005, Lauerz 0:05:50.7
2. Müller Corsin, 2005, Einsiedeln 0:05:57.9
3. Hollinger Janis, 2005, Gebenstorf 0:06:04.1
Kat. 18     Schülerinnen 1999-2001 11 Klassierte
1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 0:05:17.0
2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 0:05:30.6
3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 0:05:37.0
Kat. 19     Schülerinnen 2002-2004 21 Klassierte
1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 0:05:31.7
2. Zehnder Célestine, 2002, Bennau 0:05:58.6
3. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 0:06:11.4
Kat. 20     Schülerinnen 2005 und jünger 37 Klassierte
1. Baumann Lena, 2006, Bennau 0:06:06.0
2. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 0:06:24.9
3. Kälin Joy, 2006, Einsiedeln 0:06:31.2
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2008 und jünger 74 Klassierte
1. Keller Tobit, 2008, Einsiedeln 0:04:48.6
2. Kälin Phil, 2008, Willerzell 0:04:48.8
3. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 0:04:50.3
3.3 km (WalkerInnen Kurzstrecke)
Kat. 22     Walking / NordicWalking Männer 22 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 23     Walking / NordicWalking Frauen 16 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen