Rangliste Sihlseelauf 2017

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 197 Klassierte
1. Neuser Sam, 1985, Zürich 0:49:11.5
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:51:02.2
3. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 0:51:25.1
Overall Frauen (14.6 km) 80 Klassierte
1. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:00:11.0
2. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 1:01:16.4
3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 1:01:17.9
14.6 km
Kat. 1     Männer 1988-1997 31 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:51:02.2
2. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 0:51:25.1
3. Alizada Nur Mohammed, 1997, Luchsingen 0:55:30.9
Kat. 2     Männer 1978-1987 40 Klassierte
1. Neuser Sam, 1985, Zürich 0:49:11.5
2. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 0:52:59.0
3. Jöri Sandro, 1985, Ennetbürgen 0:54:00.2
Kat. 3     Männer 1968-1977 48 Klassierte
1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 0:52:05.6
2. Masar Patric, 1977, Zug 0:53:44.4
3. Frei Rolf, 1970, Uznach 0:54:27.5
Kat. 4     Männer 1958-1967 48 Klassierte
1. Von holzen Christoph, 1960, Menzingen 0:58:03.7
2. Gyr Peter, 1965, Willerzell 0:58:58.7
3. Vosseler Beat, 1964, Gebenstorf 1:02:42.3
Kat. 5     Männer 1957 und älter 22 Klassierte
1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 1:01:13.7
2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:01:45.8
3. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:05:43.5
Kat. 6     Frauen 1988-2001 19 Klassierte
1. Baer Natascha, 1994, Trachslau 1:06:40.7
2. Lenz Jeannine, 2000, Dättwil 1:08:35.8
3. Deplazes Silvana, 1991, Bern 1:13:22.3
Kat. 7     Frauen 1978-1987 17 Klassierte
1. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:00:11.0
2. Gassner Petra, 1979, Hämikon 1:13:58.9
3. Fuchs Martina, 1980, Willerzell 1:15:33.5
Kat. 8     Frauen 1968-1977 31 Klassierte
1. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 1:01:17.9
2. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 1:02:18.9
3. Von Ah Andrea, 1972, Cham 1:03:09.3
Kat. 9     Frauen 1967 und älter 13 Klassierte
1. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 1:01:16.4
2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:09:10.1
3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:11:40.3
Kat. 10     Männer Junioren 1998-2001 8 Klassierte
1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 0:53:54.9
2. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 0:56:19.5
3. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:58:11.3
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 8 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 6 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / NordicWalking Männer 10 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / NordicWalking Frauen 20 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen 2002-2004)
Kat. 15     Schüler 7 Klassierte
1. Muff Andreas, 2003, Galgenen 0:05:13.3
2. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 0:05:16.7
3. Wyss Jonin, 2004, Einsiedeln 0:05:27.8
1.4 km (SchülerInnen 2005-2007)
Kat. 16     Schüler 27 Klassierte
1. Müller Corsin, 2005, Einsiedeln 0:05:19.6
2. Rickenbach Nick, 2005, Lauerz 0:05:22.5
3. Barbey Loan, 2006, Einsiedeln 0:05:25.5
1.0 km (Schüler 2008 und jünger)
Kat. 17     Schüler 41 Klassierte
1. Schnidrig Leon, 2008, Obfelden 0:04:07.2
2. Kälin Phil, 2008, Willerzell 0:04:12.4
3. Inglin Tim, 2008, Benken SG 0:04:18.2
1.4 km (SchülerInnen 2002-2004)
Kat. 18     Schülerinnen 4 Klassierte
1. Muff Tamara, 2003, Galgenen 0:05:54.7
2. Rust Svenja, 2004, Einsiedeln 0:06:44.0
3. Hausherr Larissa, 2004, Einsiedeln 0:06:59.0
1.4 km (SchülerInnen 2005-2007)
Kat. 19     Schülerinnen 24 Klassierte
1. Baumann Lena, 2006, Bennau 0:05:40.8
2. Marty Elena, 2007, Schindellegi 0:05:58.0
3. Ochsner Enya, 2007, Einsiedeln 0:06:03.2
1.0 km (Schülerinnen 2008 und jünger)
Kat. 20     Schülerinnen 39 Klassierte
1. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 0:03:56.2
2. Ehrler Livia, 2009, Einsiedeln 0:04:17.8
3. Hotz Bigna, 2009, Einsiedeln 0:04:19.0
0.6 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2011 und jünger 85 Klassierte
1. Föllmi Nevin, 2011, Einsiedeln 0:02:43.5
2. Steiner Andy, 2011, Einsiedeln 0:02:50.2
3. Föllmi Cinja, 2012, Feusisberg 0:02:51.2
3.3 km (WalkerInnen Kurzstrecke)
Kat. 22     Walking / NordicWalking Männer 10 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 23     Walking / NordicWalking Frauen 19 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen