Kategorie 2   -   14,6 km (Männer 1979-1988)
Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km
1. Neuser Sam 1985 Zürich 0:49:45.8 3:25
2. Iselin Mathieu 1983 Thalwil / Trigether 0:51:00.1 3:30
3. Theytaz Jean-Pierre 1983 Sion / CA Sierre DSG 0:52:41.8 3:37
4. Uhl Pascal 1983 Pfäffikon SZ / UBS Tri Club 0:54:12.6 3:43
5. Küng Markus 1988 Niederurnen 0:55:46.8 3:49
6. Pulfer Stefan 1981 Einsiedeln / Salomon Schweiz 0:56:15.4 3:51
7. Hug Tim 1987 Trachslau 0:56:38.8 3:53
8. Fett Matthias 1981 St. Gallen 0:59:19.4 4:04
9. Willi Simon 1988 Dietlikon 1:00:00.3 4:07
10. Preisig Marcel 1983 Wetzikon ZH 1:00:08.3 4:07
11. Uehle Florian 1982 Hinwil 1:00:08.7 4:07
12. Luna Andreas 1982 Einsiedeln 1:00:15.6 4:08
13. Zurkirchen Julian 1982 Uster 1:00:33.2 4:09
14. Kälin Pirmin 1984 Gross / SC Gross 1:00:43.1 4:10
15. Walker Andreas 1982 Tuggen 1:01:05.0 4:11
16. Lienert Florian 1984 Einsiedeln 1:01:38.2 4:13
17. Bachmann Raphael 1981 Gross / jtri.ch 1:01:57.9 4:15
18. Keehnen Stefan 1983 Uitikon Waldegg / LAC TV Unterstrass 1:01:58.1 4:15
19. Horath Bruno 1985 Unteriberg / STV Unteriberg 1:02:08.4 4:15
20. Heinzer Andreas 1986 Illgau / KTV Illgau 1:02:19.4 4:16
21. Pulfer Rolf 1985 Einsiedeln / Salomon Running 1:03:16.1 4:20
22. Geiges Thomas 1986 Einsiedeln 1:04:27.7 4:25
23. Wick Marco 1984 Thundorf / LSV Frauenfeld 1:04:47.1 4:26
24. Bachmann Philipp 1979 Birmensdorf 1:04:47.9 4:26
25. Huwiler Remo 1984 Feusisberg 1:04:59.4 4:27
26. Trzesniak Daniel 1988 Zurich / Bonitinha 1:05:18.8 4:28
27. Steiger Andreas 1987 Schönenberg ZH / Velo-Reichmuth.ch 1:06:35.0 4:34
28. Huber Christof 1979 Rüschlikon 1:06:55.3 4:35
29. Küchler Philipp 1983 Einsiedeln 1:07:03.3 4:36
30. Glaus Martin 1979 Bennau 1:07:49.3 4:39
31. Knaus Pascal 1979 Wil SG 1:07:58.2 4:39
32. Schönbächler Sandro 1988 Einsiedeln 1:08:15.6 4:41
33. Höfliger Urs 1984 Feusisberg / Team Schmudo 1:08:53.1 4:43
34. Holdener Michael 1985 Unteriberg / hkbau.ch 1:09:09.7 4:44
35. Wiedmer Lars 1988 Winterthur 1:09:22.4 4:45
36. Sutter Benno 1979 Pfäffikon SZ 1:10:06.9 4:48
37. Schulz Jürgen 1986 Zürich 1:10:07.0 4:48
38. Schilter Stefan 1987 Alosen 1:10:10.9 4:48
39. Schnüriger Marc 1987 Einsiedeln 1:10:53.3 4:51
40. Rüegg Matthias 1986 Bennau / TC Booze 1:12:53.7 5:00
41. Arnet Lukas 1985 Luzern 1:13:06.6 5:00
42. Müller Andy 1982 Gross / Team Schmudo 1:13:12.1 5:01
43. Hamersma Raymond 1980 Einsiedeln 1:15:00.0 5:08
44. Pedrini Claudio 1980 Opfikon 1:16:04.3 5:13
45. Jeromson Garry 1984 Zürich 1:16:51.8 5:16
46. Zürcher Yves 1988 Sattel 1:20:25.7 5:31
47. Hasler Lukas 1981 Einsiedeln / Hasler Architektur GmbH 1:22:23.3 5:39
48. Schuler Pirmin 1987 Willerzell / Sportverein Willerzell 1:22:59.8 5:41
49. Mock Martin 1981 Tuggen 1:26:05.1 5:54
50. Decrauzat Pierre 1983 Binningen / KUMPI 1:27:09.1 5:58
51. Knobel Stefan 1987 Einsiedeln 1:30:33.5 6:12