Overall Frauen 14.6 km
Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km Rang Kat.
1. Schnüriger Samira 1995 Einsiedeln 0:58:11.5 3:59 1.
2. Fichter Nicole 1982 Uster 0:59:33.7 4:05 1.
3. Matzinger Chantal 1991 Greifensee 1:00:51.9 4:10 2.
4. Buehlmann Tanja 1966 Baar / Team Koach 1:01:18.2 4:12 1.
5. Hürlimann Anita 1976 Unterägeri 1:02:06.6 4:15 1.
6. Schär Barbara 1983 Uster 1:04:03.1 4:23 2.
7. Ummel Seraina 1995 Suhr / BTV Aarau Athletics 1:05:26.6 4:29 3.
8. Schilling-Bösch Saskia 1980 Langnau am Albis / SSC Langnau / Track Club Davos 1:06:10.7 4:32 3.
9. Meister Priska 1993 Unteriberg / Pearl iZumi Team 1:06:22.2 4:33 4.
10. Haefliger Laetitia 1981 Sion / Team Beat Berlin 1:06:44.4 4:34 4.
11. Matzinger Evelyne 1965 Saland / LC Uster 1:08:46.5 4:43 2.
12. Uehle Nicole 1985 Hinwil 1:09:02.5 4:44 5.
13. Tanner Myrtha 1976 Einsiedeln 1:10:22.4 4:49 2.
14. Dobler Livia 1982 Siebnen 1:11:01.5 4:52 6.
15. Buob Priska 1962 Luzern / Ultra Marathon Team 1:11:01.7 4:52 3.
16. Frezel Noemie 1990 Zürich / ASVZ 1:11:27.9 4:54 5.
17. Kälin Janina 1998 Trachslau 1:11:38.1 4:54 6.
18. Iten Claudia 1980 Gonten 1:11:40.7 4:55 7.
19. Tolone Rosalba 1987 Rothenburg 1:11:47.3 4:55 8.
20. Frefel Monika 1967 Gachnang / LSV Frauenfeld 1:11:55.2 4:56 4.
21. Ummel Susanne 1959 Suhr / SM Running 1:11:56.5 4:56 5.
22. Lacher Priska 1963 Einsiedeln 1:12:07.3 4:56 6.
23. Cavelti Valeria 1996 Trun / Club da Skis Trun 1:12:18.0 4:57 7.
24. Hegner Elsbeth 1974 Willerzell 1:12:36.6 4:58 3.
25. Bolliger Nicole 1982 Winterthur 1:15:00.3 5:08 9.
26. Stutz Noemi 1990 Wädenswil 1:15:49.0 5:12 8.
27. Genoud Tamara 1976 Schindellegi 1:15:54.0 5:12 4.
28. Bosshart Martina 1964 Luzern 1:16:03.8 5:13 7.
29. Deplazes Silvana 1991 Bern 1:16:25.8 5:14 9.
30. Ochsner Miranda 1985 Einsiedeln 1:16:34.2 5:15 10.
31. Schnider Cornelia 1981 Lachen SZ 1:16:48.4 5:16 11.
32. Schwendeler Nicole 1975 Lachen 1:17:06.1 5:17 5.
33. Lachappelle Simone 1974 Luzern / BraSui 1:18:47.5 5:24 6.
34. Datrino Kordula 1958 Gorduno 1:19:11.1 5:25 8.
35. Marty Agnes 1968 Bennau / Laufträff Einsiedeln 1:19:32.5 5:27 9.
36. Zehnder Claudia 1970 Bennau / LT Einsiedeln 1:19:44.5 5:28 7.
37. Bärlocher Katrin 1989 Chur / DTV Bonaduz 1:19:46.0 5:28 10.
38. Fischer Karin 1975 Baar 1:19:48.9 5:28 8.
39. Fuchs Martina 1980 Willerzell 1:19:55.9 5:28 12.
40. Riehm Jacqueline 1986 Kilchberg ZH 1:20:09.1 5:29 13.
41. Soldini Maria 1952 Comano / USC 1:20:11.6 5:30 10.
42. Nievergelt Yvonne 1970 Zürich 1:20:25.3 5:30 9.
43. Manser Corinne 1981 Wilen 1:20:26.3 5:31 14.
44. Goldmann Angie 1976 Stans 1:21:13.0 5:34 10.
45. Kälin Daniela 1972 Trachslau 1:21:58.1 5:37 11.
46. Krauer Jeanette 1975 Seewen SZ 1:22:09.8 5:38 12.
47. Hensler Doris 1972 Einsiedeln 1:22:09.9 5:38 13.
48. Domenech Bianca 1986 Gutenswil 1:22:34.8 5:39 15.
49. Jucker Marina 1992 Siebnen 1:23:37.2 5:44 11.
50. Rickenbacher Edith 1976 Weisslingen 1:24:13.0 5:46 14.
51. Tsartsaras Maria 1983 Hechingen 1:24:50.3 5:49 16.
52. Rietmann Astrid 1980 Wohlenschwil / SV Wohlenschwil 1:24:58.6 5:49 17.
53. Fahrni Tamara-Joana 1988 St. Gallen 1:25:08.6 5:50 18.
54. Ledergerber Silvia 1970 Gossau SG 1:25:28.1 5:51 15.
55. Hilti Doris 1959 Arnegg / LSV Region Gossau 1:25:28.8 5:51 11.
56. Kunz Lilian 1971 Einsiedeln 1:25:38.4 5:52 16.
57. Borsatti Luciana 1959 Zürich / Cityrunning.ch 1:25:49.5 5:53 12.
58. Scheller Daniela 1988 Zürich 1:27:50.7 6:01 19.
59. Zahner Stefanie 1989 Wattwil 1:27:51.1 6:01 12.
60. Hohlwegler Madlen 1987 Rapperswil SG 1:27:51.6 6:01 20.
61. Rosset Nicole 1975 Schenkon 1:27:54.1 6:01 17.
62. Steiner Jasmin 1989 Luzern 1:30:09.3 6:10 13.
63. McLouth Kortney 1990 Zürich 1:30:47.3 6:13 14.
64. Berchtold Silvia 1951 Niederhasli 1:32:26.1 6:20 13.
65. Brunnschweiler Rebekka 1988 Adliswil 1:34:24.8 6:28 21.
66. Meyer Deborah 1981 Wohlen AG 1:35:16.7 6:32 22.
67. Schnyder Andrea 1988 Vorderthal 1:35:17.4 6:32 23.
68. Edele Andrea 1974 Windisch 1:35:59.4 6:34 18.
69. Mlekusch Ursula 1978 Hausen AG 1:36:01.2 6:35 19.
70. Marzano Rosalba 1966 Bellinzona / RC Bellinzona 1:36:03.4 6:35 14.
71. Gähwiler Claudia 1990 Winterthur 1:37:31.5 6:41 15.
72. Siermann Nina 1992 Dietlikon 1:38:04.9 6:43 16.
73. Naidoo Diana 1975 Horgen 1:40:52.8 6:55 20.
74. Wasser Anita 1996 Otelfingen 1:51:50.1 7:40 17.
75. Gallmann Alisa 1994 Bonstetten 1:53:50.4 7:48 18.
76. Werz Renat 1947 Offenburg 2:15:02.0 9:15 15.