in Ortschaften mit «E»
Distanz Rang Name Jahrgang Ort / Verein Laufzeit Min pro km
14,6 km 6. Fässler Paul 1970 Ebikon / LR Ebikon 1:00:08.9 4:07
14,6 km 37. Graf Daniel 1978 Ebikon 1:28:44.7 6:05
1,4 km 26. Birchler Kilian 2006 Egg 0:07:33.8 5:24
14,6 km 12. Kälin Manu 1987 Egg SZ 1:24:53.7 5:49
14,6 km 11. Abdirashid Gibric 1994 Einsiedeln 1:01:34.8 4:13
3,3 km Aschwanden Franz 1963 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:36:06.3 10:56
1,0 km 20. Bachmann Andrin 2008 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:04:50.3 4:50
1,4 km 24. Bachmann Celine 2006 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:09:48.3 7:00
1,0 km 6. Barbey Enis 2008 Einsiedeln 0:04:22.0 4:22
1,4 km 3. Barbey Loan 2006 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:25.5 3:52
14,6 km 28. Baumann Hansjürg 1971 Einsiedeln 1:11:27.7 4:54
0,6 km 36. Baumann Mara 2011 Einsiedeln 0:03:43.5 6:12
0,6 km 35. Baumann Nio 2013 Einsiedeln 0:03:43.2 6:12
14,6 km 7. Baumann Silvia 1977 Einsiedeln 1:11:27.6 4:54
3,3 km Berli Daniel 1963 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:41:56.6 12:43
14,6 km 41. Bettschart Thomas 1965 Einsiedeln / GON-Stübler / LT Einsiedeln 1:27:16.4 5:59
14,6 km 9. Biederer Yvonne 1964 Einsiedeln 1:28:58.8 6:06
0,6 km 64. Birchler Céline 2013 Einsiedeln 0:04:44.3 7:54
0,6 km 55. Birchler Enya 2013 Einsiedeln 0:04:12.8 7:01
0,6 km 67. Birchler Gian 2014 Einsiedeln / HC Einsiedeln 0:04:57.1 8:15
1,4 km 23. Birchler Jan 2006 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:52.1 4:54
0,6 km 83. Birchler Muriel 2014 Einsiedeln 0:06:53.6 11:29
14,6 km 25. Birchler Reto 1989 Einsiedeln 1:15:26.4 5:10
0,6 km 31. Birchler Simon 2012 Einsiedeln / HC Einsiedeln 0:03:36.7 6:01
0,6 km 34. Birchler Svea 2011 Einsiedeln 0:03:41.9 6:10
14,6 km 3. Birrer Marco 1999 Einsiedeln 0:58:11.3 3:59
1,4 km 9. Bisig Jann 2007 Einsiedeln 0:06:11.9 4:26
3,3 km Braschtler Corina - Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:35.4 11:42
3,3 km Breitenstein Andrea 1992 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:25:45.6 7:48
0,6 km 13. Brunner Florin 2012 Einsiedeln 0:03:11.0 5:18
0,6 km 85. Brunner Matti 2015 Einsiedeln / JTri 0:07:50.3 13:04
1,4 km 22. Bürgi Jari 2006 Einsiedeln 0:06:46.4 4:50
1,4 km 4. Camenzind Anja 2004 Einsiedeln 0:07:00.8 5:01
1,4 km 11. Camenzind Dario 2006 Einsiedeln 0:06:24.5 4:35
14,6 km 20. Camenzind Röbi 1969 Einsiedeln / STV Einsiedeln 1:07:13.7 4:36
0,6 km 82. Di Lorenzo Gino 2014 Einsiedeln 0:06:44.4 11:14
1,4 km 12. Dobler Ivy 2006 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:53.0 4:55
0,6 km 21. Dolder Jayden 2011 Einsiedeln 0:03:18.5 5:31
1,0 km 33. Douard Anouk 2010 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:05:33.5 5:34
3,3 km Duggen Charlie 1964 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:28:28.2 8:38
14,6 km 12. Durrer Reto 1969 Einsiedeln / TC Einsiedeln 1:03:00.2 4:19
1,4 km 2. Durrer Silvan 2004 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:05:16.7 3:46
14,6 km 21. Eberle Wolfgang 1952 Einsiedeln / Lauftreff Einsiedeln 1:33:47.8 6:25
1,0 km 2. Ehrler Livia 2009 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:04:17.8 4:18
1,0 km 16. Engeler Jara 2009 Einsiedeln 0:05:04.5 5:04
1,0 km 37. Engeler Lias 2010 Einsiedeln 0:05:27.7 5:28
0,6 km 80. Engeler Mina 2014 Einsiedeln 0:06:16.8 10:28
0,6 km 9. Engeler Samuel 2011 Einsiedeln 0:03:06.7 5:11
1,4 km 9. Erny Simona 2005 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:31.6 4:40
3,3 km Fässler Chantal - Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:41:52.3 12:41
1,4 km 14. Fink Florian 2007 Einsiedeln 0:06:27.9 4:37
14,6 km 43. Flury Alois 1966 Einsiedeln / BSZ Stiftung 1:29:28.1 6:08
14,6 km 8. Föhn Manuel 1992 Einsiedeln / Föhn Spenglerei AG 1:00:59.7 4:11
1,0 km 24. Föllmi Lionel 2008 Einsiedeln 0:05:00.9 5:01
0,6 km 51. Föllmi Maila 2013 Einsiedeln 0:04:06.6 6:51
0,6 km 1. Föllmi Nevin 2011 Einsiedeln 0:02:43.5 4:32
3,3 km Frick Niel - Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:48:22.4 14:40
1,4 km 4. Fuchs Yanick 2004 Einsiedeln 0:05:31.6 3:57
0,6 km 7. Füchslin Eva 2011 Einsiedeln 0:03:01.7 5:03
0,6 km 45. Füchslin Sara 2013 Einsiedeln 0:03:58.9 6:38
1,0 km 40. Füchslin Simon 2009 Einsiedeln 0:05:37.7 5:38
14,6 km 17. Gehrig Andreas 1976 Einsiedeln 1:05:19.6 4:28
0,6 km 22. Gehrig Jill 2011 Einsiedeln 0:03:22.6 5:38
1,0 km 18. Gehrig Zoé 2009 Einsiedeln 0:05:07.6 5:08
14,6 km 24. Gerold André 1972 Einsiedeln 1:10:09.6 4:48
1,4 km 6. Gerold Yanick 2004 Einsiedeln 0:05:49.8 4:10
14,6 km 19. Gmür Karin 1989 Einsiedeln 1:28:59.0 6:06
1,0 km 21. Greuter Gian Marco 2010 Einsiedeln 0:04:58.2 4:58
0,6 km 15. Greuter Vivien 2011 Einsiedeln 0:03:12.1 5:20
1,0 km 17. Griesmaier Nick 2009 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:04:43.9 4:44
1,4 km 10. Griesmaier Romy 2005 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:33.2 4:41
1,0 km 9. Guerlin Carlotta 2008 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:04:53.6 4:54
1,4 km 7. Guerlin Till 2006 Einsiedeln / STV Einsiedeln 0:05:57.0 4:15
3,3 km Gwerder Monika 1965 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:41:54.0 12:42
0,6 km 43. Hasler Anja 2012 Einsiedeln 0:03:57.1 6:35
0,6 km 75. Hasler Janik 2014 Einsiedeln 0:05:43.1 9:32
14,6 km 36. Hasler Lukas 1981 Einsiedeln / Hasler Architektur 1:23:07.6 5:42
1,0 km 19. Hasler Nina 2010 Einsiedeln 0:05:07.9 5:08
10,0 km Hauenstein Gertrud 1958 Einsiedeln 1:48:35.6 10:52
14,6 km 4. Hausheer Pius 1965 Einsiedeln 1:05:25.6 4:29
1,4 km 3. Hausherr Larissa 2004 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:59.0 4:59
3,3 km Heinzer Ueli 1984 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:37:23.6 11:20
0,6 km 84. Heitzmann Marian Patrick 2014 Einsiedeln 0:07:01.3 11:42
1,4 km 20. Hensler Sophie 2007 Einsiedeln 0:08:01.3 5:44
14,6 km 26. Holdener Silvan 1979 Einsiedeln 1:06:03.9 4:32
1,4 km 15. Hotz Andrina 2006 Einsiedeln 0:07:11.7 5:08
1,0 km 3. Hotz Bigna 2009 Einsiedeln 0:04:19.0 4:19
0,6 km 49. Hotz Curdin 2012 Einsiedeln 0:04:00.4 6:41
3,3 km Huckic Eldina 1990 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:35.1 11:42
3,3 km Hug Jasmin 1973 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:32:35.8 9:53
3,3 km Jevtic Goran 1980 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:35:43.9 10:50
3,3 km Kälin Adelrich 1953 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:41:58.6 12:43
0,6 km 16. Kälin Annika 2011 Einsiedeln 0:03:12.2 5:20
1,0 km 30. Kälin Dario 2009 Einsiedeln 0:05:11.0 5:11
14,6 km 31. Kälin Erika 1969 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 2:03:47.4 8:29
14,6 km 15. Kälin Erwin 1962 Einsiedeln 1:11:05.8 4:52
0,6 km 27. Kälin Fabiana 2011 Einsiedeln 0:03:31.0 5:52
0,6 km 46. Kälin Florina 2012 Einsiedeln 0:03:58.9 6:38
0,6 km 60. Kälin Irina 2013 Einsiedeln 0:04:16.7 7:08
1,0 km 4. Kälin Iven 2008 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:04:19.3 4:19
14,6 km 5. Kälin Janina 1998 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 1:15:53.5 5:12
1,4 km 8. Kälin Janis 2005 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:57.0 4:15
3,3 km Kälin Jasmin 1978 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:15.6 11:36
1,4 km 11. Kälin Joy 2006 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:44.8 4:49
1,0 km 29. Kälin Lenny 2008 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:09.6 5:10
1,0 km 29. Kälin Lorena 2009 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:21.2 5:21
14,6 km 27. Kälin Martin 1969 Einsiedeln 1:11:08.3 4:52
3,3 km Kälin Monika 1967 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:35:45.1 10:50
14,6 km Kälin Romana 1986 Einsiedeln 1:41:31.8 6:57
14,6 km Kälin Sepp 1962 Einsiedeln 1:41:31.6 6:57
1,4 km 16. Kälin Timon 2007 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:28.8 4:38
1,4 km 6. Keller Dinah 2005 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:06:13.9 4:27
0,6 km 5. Keller Jonna 2011 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:02:59.1 4:58
1,0 km 8. Keller Tobit 2008 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:04:24.4 4:24
14,6 km 8. Kennel Kaspar 1973 Einsiedeln / jTri 1:01:15.2 4:12
0,6 km 23. Kennel Luis 2012 Einsiedeln 0:03:24.2 5:40
1,0 km 10. Kennel Yuri 2010 Einsiedeln 0:04:27.3 4:27
14,6 km 10. Kern Stefan 1967 Einsiedeln 1:09:20.0 4:45
3,3 km Kistler Erika 1965 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:36.2 11:42
1,0 km 20. Knobel Chiara 2008 Einsiedeln 0:05:08.9 5:09
0,6 km 44. König Marco 2012 Einsiedeln 0:03:58.0 6:37
14,6 km 23. Kunz Lilian 1971 Einsiedeln / Stiftung Phönix 1:20:49.4 5:32
14,6 km 7. Lacher Benno 1966 Einsiedeln / STV Einsiedeln 1:07:31.2 4:37
14,6 km 27. Lanker Christoph 1988 Einsiedeln / SVW 1:19:39.5 5:27
14,6 km 6. Leimbacher Roland 1963 Einsiedeln 1:07:19.1 4:37
14,6 km 18. Leray Denys 1965 Einsiedeln 1:12:26.0 4:58
3,3 km Leutenegger Daniel 1971 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:46.2 11:45
0,6 km 66. Lienert Noemi 2013 Einsiedeln 0:04:54.5 8:11
3,3 km Lötscher Lisbeth 1957 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:37:30.5 11:22
14,6 km 18. Luna Andreas 1982 Einsiedeln 1:02:56.8 4:19
0,6 km 14. Luna Dario 2012 Einsiedeln 0:03:12.0 5:20
0,6 km 63. Luna Fabian 2014 Einsiedeln 0:04:37.0 7:42
1,0 km 23. Lüönd Dario 2010 Einsiedeln 0:04:59.8 5:00
1,0 km 32. Lüönd Gian 2010 Einsiedeln 0:05:16.9 5:17
1,4 km 15. Lüönd Jonas 2006 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:28.3 4:37
1,4 km 21. Lüönd Mika 2007 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:43.3 4:48
1,4 km 14. Lüönd Olivia 2007 Einsiedeln 0:07:11.1 5:08
3,3 km Mächler Olivia 1983 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:36:06.5 10:57
1,4 km 24. Manser Sven 2005 Einsiedeln 0:07:03.1 5:02
3,3 km Marti Doris 1969 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:41:54.8 12:42
14,6 km 24. Mattmann Alexander 1978 Einsiedeln / Team Tempo-Sport bikespeed.ch 1:05:10.5 4:28
3,3 km Meier Denise 1981 Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:38:09.3 11:34
14,6 km 10. Merz Pascal 1985 Einsiedeln 0:58:34.7 4:01
1,4 km 1. Müller Corsin 2005 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:19.6 3:48
1,4 km 5. Müller Lavio 2007 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:40.2 4:03
1,0 km 28. Müller Lian 2009 Einsiedeln 0:05:08.9 5:09
0,6 km 40. Müller Mael 2012 Einsiedeln 0:03:50.5 6:24
14,6 km 29. Müller Thomas 1978 Einsiedeln 1:13:16.1 5:01
0,6 km 81. Nussbaumer Elena 2014 Einsiedeln 0:06:25.4 10:42
1,0 km 12. Nussbaumer Julian 2010 Einsiedeln 0:04:28.6 4:29
1,4 km 19. Nussbaumer Samuel 2007 Einsiedeln 0:06:35.4 4:42
1,4 km 3. Ochsner Enya 2007 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:06:03.2 4:19
1,0 km 5. Oechslin Julia 2008 Einsiedeln 0:04:44.1 4:44
0,6 km 52. Oechslin Rahel 2013 Einsiedeln 0:04:07.6 6:53
14,6 km 12. Peluso Raffael 1967 Einsiedeln / Laufträff Einsiedeln 1:10:08.5 4:48
14,6 km 8. Pfrunder Angela 2000 Einsiedeln 1:17:26.9 5:18
14,6 km 28. Pfrunder Guido 1966 Einsiedeln 1:17:28.5 5:18
3,3 km Röösli Marlies 1968 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:35:44.6 10:50
1,4 km 20. Rothlin Salomon 2007 Einsiedeln 0:06:36.1 4:43
1,0 km 27. Roulet Joy 2010 Einsiedeln 0:05:19.7 5:20
1,4 km 2. Rust Svenja 2004 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:06:44.0 4:49
14,6 km 9. Schmeja Michael 1965 Einsiedeln 1:08:41.4 4:42
3,3 km Schmid Andrea 1977 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:15.5 11:36
1,4 km 6. Schneider Maurin 2007 Einsiedeln 0:05:42.8 4:05
1,0 km 31. Schnyder Nona 2010 Einsiedeln 0:05:27.4 5:27
3,3 km Schönbächler Bruno 1968 Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:28:27.1 8:37
14,6 km 10. Schönbächler Reto 1974 Einsiedeln 1:01:58.1 4:15
14,6 km 19. Schönbächler Sandro 1988 Einsiedeln 1:10:26.9 4:50
14,6 km 1. Sidler Sepp 1957 Einsiedeln 1:01:13.7 4:12
14,6 km 9. Sigrist Rosina 1993 Einsiedeln 1:20:28.2 5:31
14,6 km 5. Steinauer Marc 1993 Einsiedeln / roleto 0:55:49.5 3:49
14,6 km 2. Steinauer Ricky 2000 Einsiedeln / roleto 0:56:19.5 3:51
3,3 km Steiner - Einsiedeln / BSZ Stiftung 0:38:30.4 11:40
0,6 km 2. Steiner Andy 2011 Einsiedeln 0:02:50.2 4:44
1,0 km 33. Steiner Florian 2011 Einsiedeln 0:05:17.6 5:18
1,0 km 27. Steiner Lukas 2009 Einsiedeln 0:05:07.0 5:07
14,6 km 25. Straub Rainer 1963 Einsiedeln 1:14:34.4 5:06
3,3 km Strub Manuela - Einsiedeln / Stiftung Phönix 0:36:05.6 10:56
3,3 km Strubreiter Christian 1971 Einsiedeln / BSZ Stiftung 1:10:09.9 21:16
0,6 km 78. Szakolczai Adam 2013 Einsiedeln 0:06:01.4 10:02
0,6 km 79. Szakolczai Anna 2013 Einsiedeln 0:06:03.3 10:06
1,4 km 8. Tanner Enja 2005 Einsiedeln 0:06:31.0 4:39
14,6 km 5. Tanner Myrtha 1976 Einsiedeln 1:09:35.9 4:46
14,6 km 16. Tanner Rene 1970 Einsiedeln 1:04:16.3 4:24
0,6 km 62. Tinner Leon 2014 Einsiedeln 0:04:36.4 7:41
14,6 km 8. Ulrich Sepp 1966 Einsiedeln 1:07:50.2 4:39
0,6 km 73. Vetsch Laura 2012 Einsiedeln 0:05:18.5 8:51
0,6 km 72. Vetsch Nina 2014 Einsiedeln 0:05:17.7 8:50
14,6 km 11. Walker Andreas 1982 Einsiedeln 0:59:08.3 4:03
1,4 km 13. Weber Julia 2005 Einsiedeln 0:06:58.9 4:59
1,0 km 18. Weingartner Tim 2009 Einsiedeln 0:04:44.2 4:44
0,6 km 28. Weizenegger Rosa 2011 Einsiedeln 0:03:31.0 5:52
1,0 km 38. Weizenegger Stella 2009 Einsiedeln 0:05:53.5 5:54
1,4 km 4. Winet Julien 2005 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 0:05:35.4 4:00
1,0 km 11. Wyss Anteo 2010 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:04:27.5 4:28
1,4 km 3. Wyss Jonin 2004 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:05:27.8 3:54
1,0 km 7. Wyss Mael 2008 Einsiedeln / SC Einsiedeln 0:04:22.4 4:22
1,0 km 37. Zanetti Lia 2010 Einsiedeln / Turnverein KiTu 0:05:53.0 5:53
0,6 km 37. Zanetti Mayla 2012 Einsiedeln 0:03:44.5 6:14
1,0 km 22. Zehnder Lukas 2009 Einsiedeln 0:04:58.4 4:58
14,6 km 5. Zehnder Pascal 2001 Einsiedeln / KTV Einsiedeln 1:05:59.4 4:31
14,6 km 26. Zehnder Quirin 1990 Einsiedeln / FC Einsiedeln 1:16:15.2 5:13
0,6 km 38. Zehnder Selina 2011 Einsiedeln 0:03:45.0 6:15
14,6 km 16. Zurbuchen Severin 1995 Einsiedeln 1:09:43.5 4:47
14,6 km 22. Peter Roli 1971 Emmen / Tempo Sport Bikespeed.ch 1:08:43.6 4:42
14,6 km 29. Bucher Heinrich 1961 Emmenbrücke 1:17:32.2 5:19
14,6 km 21. Auchli Helen 1970 Engelberg 1:20:13.7 5:30
1,0 km 14. Auchli Meret 2009 Engelberg 0:05:03.1 5:03
14,6 km 8. Mohammad Ali Jani 1999 Ennenda / Verein Träffpunkt Glarus 1:17:52.5 5:20
14,6 km 3. Jöri Sandro 1985 Ennetbürgen 0:54:00.2 3:42
14,6 km 5. Barmettler Erwin 1980 Ennetmoos 0:55:54.6 3:50
14,6 km 25. Gmür Silvia 1977 Eschenbach 1:22:14.1 5:38
14,6 km 11. Kälin Elaine 1963 Euthal 1:36:02.2 6:35
1,0 km 31. Kälin Nicola 2008 Euthal 0:05:14.5 5:14
1,0 km 39. Kälin Svenja 2010 Euthal 0:10:08.1 10:08
1,0 km 13. Reichenbach Anna 2008 Euthal 0:05:01.7 5:02
0,6 km 59. Reichenbach Ben 2013 Euthal 0:04:16.3 7:07