Rangliste Sihlseelauf 2001

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 138 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:42:00.1
2. Ahrenberg Holger, 1971, Essen 0:43:28.1
3. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:33.6
Overall Frauen (13.0 km) 32 Klassierte
1. Schreiber Therese, 1957, Uster 0:53:05.2
2. Hämmerli Rosi, 1969, Weesen 0:54:34.5
3. Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:54:38.7
13.0 km
Kat. 1     Männer 1981-1972 6 Klassierte
1. Zwiker Daniel, 1979, Siebnen 0:45:23.0
2. Wittwer Pascal, 1975, Zürich 0:45:44.1
3. Lüönd Roger, 1975, Ibach 0:49:20.7
Kat. 2     Männer 1971-1962 52 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:42:00.1
2. Ahrenberg Holger, 1971, Essen 0:43:28.1
3. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:33.6
Kat. 3     Männer 1961-1952 46 Klassierte
1. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 0:47:00.5
2. Gerber Ueli, 1960, Horgenberg 0:47:02.4
3. Amstutz Georges, 1961, Steinerberg 0:47:27.3
Kat. 4     Männer 1951-1942 18 Klassierte
1. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 0:53:32.2
2. Dubacher Roland, 1946, Altdorf 0:54:50.0
3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 0:54:57.0
Kat. 5     Männer 1941 und ältere 11 Klassierte
1. Greussing Pius, 1941, Sulz 0:57:31.9
2. Graf Peter, 1940, Bütschwil 0:57:56.9
3. Güldenapfel Erhard, 1937, Adliswil 1:00:05.8
Kat. 6     Frauen 1972 und jüngere 10 Klassierte
1. Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:54:38.7
2. Marxer Daniela, 1974, Lachen 1:03:29.7
3. Hensler Doris, 1972, Einsiedeln 1:03:33.2
Kat. 7     Frauen 1971-1962 9 Klassierte
1. Hämmerli Rosi, 1969, Weesen 0:54:34.5
2. Fuchs Rita, 1967, Einsiedeln 0:56:55.3
3. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 1:02:30.9
Kat. 8     Frauen 1961-1952 9 Klassierte
1. Schreiber Therese, 1957, Uster 0:53:05.2
2. Bürgler Erika, 1959, Hirzel 0:59:35.7
3. Kenel Ursula, 1961, Horgen 1:03:20.6
Kat. 9     Frauen 1951 und ältere 4 Klassierte
1. Wiget Verena, 1946, Freienbach 1:10:22.7
2. Herger Martha, 1948, Bürglen 1:11:34.5
3. Bedford Raili, 1937, Einsiedeln 1:18:32.7
Kat. 10     Junioren 1985-1982 5 Klassierte
1. Gisler Daniel, 1984, Seedorf 0:55:27.1
2. Fässler Andreas, 1985, Studen SZ 0:57:14.2
3. Röhricht Thomas, 1982, Zürich 0:57:26.3
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 11     Schülerinnen 1 1987-1986 3 Klassierte
1. Hensler Nadja, 1987, Einsiedeln 0:06:01.4
2. Bergamin Livia, 1987, Brunnen 0:06:04.9
3. Martoglio Michelle, 1987, SC-Diemberg 0:06:16.7
Kat. 12     Schülerinnen 2 1989-1988 11 Klassierte
1. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:05:41.5
2. Bergamin Carola, 1988, Brunnen 0:05:50.7
3. Widmer Fabienne, 1989, SC-Diemberg 0:05:53.0
Kat. 13     Schülerinnen 3 1990 und jüngere 19 Klassierte
1. Schönbächler Claudia, 1990, Willerzell 0:05:44.6
2. Birchler Barbara, 1991, Einsiedeln 0:06:05.4
3. Stucki Geraldine, 1992, St. Gallenkappel 0:06:08.1
Kat. 14     Schüler 1 1987-1986 6 Klassierte
1. Kälin Christian, 1986, Einsiedeln 0:04:47.7
2. Widmer Simon, 1986, SC-Diemberg 0:04:48.2
3. Schönbächler Ralph, 1987, Einsiedeln 0:05:03.2
Kat. 15     Schüler 2 1989-1988 5 Klassierte
1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 0:04:51.3
2. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 0:05:09.5
3. Bareth Marc, 1989, Grüningen 0:05:11.3
Kat. 16     Schüler 3 1990 und jüngere 23 Klassierte
1. Lendenmann Gregor, 1990, SC-Diemberg 0:05:05.0
2. Bareth Robin, 1991, Grüningen 0:05:27.1
3. Rubin Dominik, 1991, Einsiedeln 0:05:30.6
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen