Rangliste Sihlseelauf 2002

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 162 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:42:04.2
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:08.0
3. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:44:37.8
Overall Frauen (13.0 km) 41 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 0:54:24.4
2. Velthuijs Corinne, 1983, Kriens 0:56:25.5
3. Pollak Marie, 1970, Jona 0:59:03.5
13.0 km
Kat. 1     Männer 1982-1973 8 Klassierte
1. Muff David, 1974, Hünenberg 0:44:57.4
2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:46:52.1
3. Lüthi Beni, 1974, Zürich 0:49:32.4
Kat. 2     Männer 1972-1963 60 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:42:04.2
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:08.0
3. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:44:37.8
Kat. 3     Männer 1962-1953 55 Klassierte
1. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 0:47:02.7
2. Steinbacher Wisi, 1962, Wattwil 0:47:52.1
3. Gerber Ueli, 1960, Horgenberg 0:48:08.1
Kat. 4     Männer 1952-1943 27 Klassierte
1. Schelbert Fredy, 1947, Menzingen 0:54:26.4
2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 0:54:36.7
3. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 0:54:47.8
Kat. 5     Männer 1942 und ältere 8 Klassierte
1. Graf Peter, 1940, Bütschwil 0:59:41.9
2. Burkhard Ruedi, 1942, Oberkirch 0:59:48.2
3. Jung Max, 1941, Zürich 1:03:58.6
Kat. 6     Frauen 1973 und jüngere 6 Klassierte
1. Velthuijs Corinne, 1983, Kriens 0:56:25.5
2. Meier Marlies, 1977, Einsiedeln 1:06:43.1
3. Marxer Daniela, 1974, Lachen 1:08:30.5
Kat. 7     Frauen 1972-1963 18 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 0:54:24.4
2. Pollak Marie, 1970, Jona 0:59:03.5
3. Hensler Doris, 1972, Einsiedeln 1:02:09.0
Kat. 8     Frauen 1962-1953 11 Klassierte
1. Heinzer Monika, 1961, Ibach 1:03:36.3
2. Kempf Marianne, 1959, Unterschächen 1:03:49.4
3. Von Rickenbach Brigitte, 1954, Oberägeri 1:03:55.3
Kat. 9     Frauen 1952 und ältere 6 Klassierte
1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:04:11.8
2. Denzler Marianne, 1952, Rapperswil 1:07:08.7
3. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:07:56.4
Kat. 10     Junioren 1986-1983 4 Klassierte
1. Kempf Mario, 1984, Unterschächen 0:54:32.0
2. Betschart Hanspeter, 1985, St. Gallen 0:54:34.1
3. Resegatti Diego, 1986, Uznach 0:56:14.0
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 11     Schülerinnen 1 1988-1987 9 Klassierte
1. Ullmann Désirée, 1987, Gossau 0:05:19.7
2. Gerber Lea, 1988, Horgenberg 0:05:32.9
3. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:05:36.9
Kat. 12     Schülerinnen 2 1990-1989 5 Klassierte
1. Schönbächler Claudia, 1990, Willerzell 0:05:26.7
2. Schnüriger Rebeca, 1989, Einsiedeln 0:05:56.7
3. Hensler Angelika, 1990, Einsiedeln 0:06:12.6
Kat. 13     Schülerinnen 3 1991 und jüngere 22 Klassierte
1. Fédier Laura, 1993, Horgenberg 0:05:54.8
2. Birchler Barbara, 1991, Einsiedeln 0:06:02.2
3. Stäheli Nicole, 1993, Einsiedeln 0:06:02.8
Kat. 14     Schüler 1 1988-1987 7 Klassierte
1. Stucki Armin, 1987, St. Gallenkappel 0:04:51.4
2. Fässler Christian, 1987, Studen 0:04:57.9
3. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 0:05:02.1
Kat. 15     Schüler 2 1990-1989 5 Klassierte
1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 0:04:45.3
2. Steinbacher Manuel, 1989, Wattwil 0:05:26.1
3. De Dios Jose, 1989, Einsiedeln 0:05:35.9
Kat. 16     Schüler 3 1991 und jüngere 20 Klassierte
1. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 0:05:45.7
2. Schnüriger Quirin, 1993, Einsiedeln 0:05:56.0
3. Uhr Ivan, 1991, Bennau 0:05:59.3
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen