Rangliste Sihlseelauf 2004

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 187 Klassierte
1. Hafner Joerg, 1965, Hasle 0:42:10.1
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:34.8
3. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 0:43:59.1
Overall Frauen (13.0 km) 73 Klassierte
1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:50:30.9
2. Trachsel Doris, 1962, Altdorf 0:51:58.0
3. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:52:53.1
13.0 km
Kat. 1     Männer 1975-1984 11 Klassierte
1. Zehnder Roland, 1979, Altendorf 0:44:42.0
2. Hüsler Stefan, 1979, Schübelbach 0:45:52.9
3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:45:53.9
Kat. 2     Männer 1965-1974 58 Klassierte
1. Hafner Joerg, 1965, Hasle 0:42:10.1
2. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 0:43:59.1
3. Sigrist Martin, 1967, Horgenberg 0:44:03.2
Kat. 3     Männer 1955-1964 65 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:34.8
2. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:45:07.1
3. Kramer Markus, 1964, Meilen 0:46:17.5
Kat. 4     Männer 1945-1954 37 Klassierte
1. Birrer Renatus, 1954, Root 0:47:10.9
2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 0:48:28.7
3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 0:50:27.3
Kat. 5     Männer 1944 und ältere 9 Klassierte
1. Broch Josef, 1944, Ballwil 0:55:00.2
2. Schmid Bruno, 1944, Adligenswil 0:55:12.1
3. Meier Hansruedi, 1941, Bütschwil 0:57:42.4
Kat. 6     Frauen 1975-1988 11 Klassierte
1. Gisel Eveline, 1980, Zürich 0:57:38.3
2. Bünter Manuela, 1976, Kriens 0:59:15.2
3. Bucher Rita, 1978, Altendorf 1:00:10.1
Kat. 7     Frauen 1965-1974 30 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:52:53.1
2. Haab Silvia, 1968, Oberarth 0:53:57.1
3. Grob Brigitte, 1967, Küssnacht a.R. 0:54:22.8
Kat. 8     Frauen 1955-1964 25 Klassierte
1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:50:30.9
2. Trachsel Doris, 1962, Altdorf 0:51:58.0
3. Schreiber Therese, 1957, Uster 0:53:18.8
Kat. 9     Frauen 1954 und ältere 7 Klassierte
1. Gisel Ursula, 1948, Zürich 0:58:10.0
2. Engeler Monika, 1951, Einsiedeln 1:02:16.1
3. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:05:08.1
Kat. 10     Männer Junioren 1985-1988 7 Klassierte
1. Käser Jérome, 1987, Schinznach-Dorf 0:50:39.3
2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 0:50:58.9
3. Meier Kevin, 1987, Wolfhausen 0:51:14.7
6.4 km
Kat. 11     Männer 15 Klassierte
1. Youness Belfakrounia, 1978, Zürich 0:22:28.1
2. Auf der Maur Raphael, 1980, Willerzell 0:23:59.6
3. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 0:25:13.2
Kat. 12     Frauen 8 Klassierte
1. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:29:33.0
2. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 0:30:24.9
3. Gnos Yvonne, 1965, Goldau 0:30:27.4
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 13     Schüler 1989-1991 10 Klassierte
1. Hutter Christian, 1991, Galgenen 0:05:10.3
2. De Dios Jose, 1989, Einsiedeln 0:05:16.6
3. Stadelmann André, 1990, Buchrain 0:05:19.2
Kat. 14     Schüler 1992-1994 13 Klassierte
1. Looser Dario, 1992, Galgenen 0:05:08.4
2. Oberlin Pirmin, 1992, Tuggen 0:05:17.3
3. Schumacher Flavio, 1993, Reichenburg 0:05:32.5
Kat. 15     Schüler 1995 und jüngere 14 Klassierte
1. Tassone Raffaele, 1995, Walenstadt 0:05:56.8
2. Kissling Luca, 1995, Jonen 0:06:03.5
3. Kälin Dany, 1995, Gross 0:06:10.5
Kat. 16     Schülerinnen 1989-1991 7 Klassierte
1. Hüsler Esther, 1990, Rickenbach LU 0:05:35.9
2. Zeqiri Lavdije, 1991, Einsiedeln 0:06:09.0
3. Looser Anja, 1990, Galgenen 0:06:39.8
Kat. 17     Schülerinnen 1992-1994 22 Klassierte
1. Tassone Michelle, 1992, Walenstadt 0:05:20.0
2. Furrer Simona, 1992, Einsiedeln 0:05:27.4
3. Stadelmann Seline, 1994, Buchrain 0:05:41.1
Kat. 18     Schülerinnen 1995 und jüngere 17 Klassierte
1. Birchler Andrea, 1995, Einsiedeln 0:06:08.1
2. Ochsner Tatjana, 1995, Gross 0:06:12.8
3. Steinauer Karin, 1995, Einsiedeln 0:06:15.3
Kat. 19     MuKi/VaKi 1998 und jünger 18 Klassierte
1. Tassone Gian-Lucca, 1999, Walenstadt 0:06:59.3
2. Sitzmann Jan, 1998, Einsiedeln 0:07:56.5
3. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 0:08:08.6
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen