Rangliste Sihlseelauf 2005

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (13.0 km) 200 Klassierte
1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil 0:43:14.8
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:31.2
3. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:43:52.8
Overall Frauen (13.0 km) 79 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:47:21.0
2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 0:52:38.5
3. Bürgler Erika, 1959, Hirzel 0:54:51.5
13.0 km
Kat. 1     Männer 1976-1985 14 Klassierte
1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil 0:43:14.8
2. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:43:52.8
3. Bentz Felix, 1979, Uerikon 0:44:45.0
Kat. 2     Männer 1966-1975 50 Klassierte
1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 0:46:10.1
2. Walker Pirmin, 1970, Altdorf 0:46:26.3
3. Walt Daniel, 1973, Uster 0:47:23.1
Kat. 3     Männer 1956-1965 82 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:43:31.2
2. Foglia Luca, 1962, Orselina 0:45:17.9
3. Zurfluh Markus, 1965, Goldau 0:45:49.3
Kat. 4     Männer 1946-1955 40 Klassierte
1. Marcacci Gianrico, 1950, Isone 0:49:37.9
2. Fichter Nicole, 1982, Uster 0:49:45.7
3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 0:50:00.1
Kat. 5     Männer 1945 und älter 8 Klassierte
1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 0:54:20.0
2. Schmid Bruno, 1944, Adligenswil 0:55:51.1
3. Probst Alois, 1937, Zürich 0:59:16.6
Kat. 6     Frauen 1976-1989 13 Klassierte
1. Bischof Barbara, 1985, St. Lütisburg 0:55:31.1
2. Läuffer Jolanda, 1979, Galgenen 0:55:48.3
3. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 0:57:24.2
Kat. 7     Frauen 1966-1975 28 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:47:21.0
2. Chaix Nicole, 1969, Einsiedeln 0:57:34.7
3. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon 0:57:49.9
Kat. 8     Frauen 1956-1965 29 Klassierte
1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 0:52:38.5
2. Bürgler Erika, 1959, Hirzel 0:54:51.5
3. Rüegg Heidi, 1958, Jona 0:55:53.4
Kat. 9     Frauen 1955 und älter 9 Klassierte
1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 0:58:15.8
2. Gisel Ursula, 1948, Zürich 0:58:34.8
3. Scherer Marianne, 1955, Killwangen 1:00:55.1
Kat. 10     Männer Junioren 1986-1989 6 Klassierte
1. Bucher Andreas, 1986, Rothenburg 0:50:00.8
2. Kiser Jonas, 1986, Rothenburg 0:50:02.4
3. Grätzer Andi, 1988, Einsiedeln 0:50:37.1
6.4 km
Kat. 11     Männer 15 Klassierte
1. Giudici Walter, 1964, Airolo 0:22:30.0
2. Hegner Marc, 1985, Galgenen 0:22:42.4
3. Fässler Philipp, 1988, Schwyz 0:23:11.6
Kat. 12     Frauen 15 Klassierte
1. Gyr Brigitte, 1964, Wald 0:25:14.5
2. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 0:29:20.3
3. Krieger Lena, 1995, Huttwil 0:30:48.3
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 13     Schüler 1990-1992 15 Klassierte
1. Stadelmann André, 1990, Buchrain 0:04:45.1
2. Oberlin Pirmin, 1992, Tuggen 0:04:45.2
3. Giger Pascal, 1990, Ebikon 0:04:50.3
Kat. 14     Schüler 1993-1995 11 Klassierte
1. Larentis Roman, 1993, Littau 0:05:22.3
2. Bolfing Fabio, 1994, Eschenbach 0:05:36.1
3. Glarner Mathias, 1993, Zürich 0:05:46.3
Kat. 15     Schüler 1996 und jünger 23 Klassierte
1. Bolfing Mirco, 1996, Eschenbach 0:06:01.2
2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:06:05.2
3. Kosanke Lukas, 1996, Freienbach 0:06:17.7
Kat. 16     Schülerinnen 1990-1992 5 Klassierte
1. Furrer Simona, 1992, Einsiedeln 0:05:39.2
2. Oberlin Bettina, 1990, Tuggen 0:05:56.3
3. Zaugg Ursula, 1991, Eriswil 0:06:11.3
Kat. 17     Schülerinnen 1993-1995 16 Klassierte
1. Fédier Laura, 1993, Horgenberg 0:05:26.5
2. Giger Celine, 1993, Ebikon 0:05:29.0
3. Hemmi Marina, 1993, Jona 0:05:39.9
Kat. 18     Schülerinnen 1996 und jünger 12 Klassierte
1. Huber Ariane, 1996, Wald 0:05:43.9
2. Müller Seraina, 1996, Einsiedeln 0:06:50.1
3. Durrer Nathalie, 1997, Edlibach 0:07:04.5
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 19     MuKi/VaKi 1999 und jünger 22 Klassierte
1. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 0:04:37.3
2. Demierre Pascal, 1999, Rümlang 0:04:39.2
3. Ulrich Florian, 1999, Hütten 0:04:52.8
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen