Rangliste Sihlseelauf 2007

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.5 km) 216 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:50:45.2
2. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:52:20.4
3. Huber Felix, 1975, Rapperswil 0:52:48.2
Overall Frauen (14.5 km) 84 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:56:22.7
2. Metzler-Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:57:48.6
3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 0:59:42.9
14.5 km
Kat. 1     Männer 1978-1987 8 Klassierte
1. Zehnder Roland, 1979, Altendorf 0:54:41.3
2. Schoen Tobias, 1985, Zürich 1:01:18.5
3. Meuris Richard, 1981, Luzern 1:05:29.7
Kat. 2     Männer 1968-1977 47 Klassierte
1. Lacher Bruno, 1968, Schwändi 0:52:20.4
2. Huber Felix, 1975, Rapperswil 0:52:48.2
3. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 0:53:19.1
Kat. 3     Männer 1958-1967 94 Klassierte
1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:50:45.2
2. Coimbra Artur, 1960, Zürich 0:53:49.5
3. Rohner Theophil, 1962, Gross 0:54:31.6
Kat. 4     Männer 1948-1957 44 Klassierte
1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 0:54:05.7
2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 0:56:14.7
3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 0:58:16.2
Kat. 5     Männer 1947 und älter 10 Klassierte
1. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:03:38.0
2. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 1:04:00.2
3. Schelbert Fredy, 1947, Menzingen 1:04:37.5
Kat. 6     Frauen 1978-1991 16 Klassierte
1. Metzler-Mennenga Kerstin, 1981, Balzers 0:57:48.6
2. Baumann Denise, 1979, Urdorf 1:04:14.6
3. Heinzer Marianne, 1988, Seewen SZ 1:06:48.1
Kat. 7     Frauen 1968-1977 21 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 0:56:22.7
2. Schiess Gabriela, 1969, Bassersdorf 1:07:37.5
3. Steiner Marianne, 1974, Lachen SZ 1:07:40.6
Kat. 8     Frauen 1958-1967 34 Klassierte
1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 0:59:42.9
2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:01:23.0
3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:03:37.4
Kat. 9     Frauen 1957 und älter 13 Klassierte
1. Scherer Marianne, 1955, Killwangen 1:10:16.7
2. Ganz Elisabeth, 1956, Mönchaltorf 1:10:30.4
3. Meier Edith, 1957, Degersheim 1:14:30.0
Kat. 10     Männer Junioren 1988-1991 13 Klassierte
1. Kiser David, 1988, Rothenburg 0:58:08.6
2. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:59:50.3
3. Betschart Andreas, 1991, Unteriberg 1:00:22.9
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 11     Walking / Nordic Walking Männer 8 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Walking / Nordic Walking Frauen 27 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 13     Schüler 1992-1994 7 Klassierte
1. Larentis Roman, 1993, Littau 0:04:49.7
2. Holdener Philipp, 1992, Unteriberg 0:05:04.8
3. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 0:05:20.8
Kat. 14     Schüler 1995-1997 12 Klassierte
1. Reichmuth Marc, 1995, Hütten 0:05:28.5
2. Küng Flurin, 1997, Einsiedeln 0:05:30.0
3. Dietz Samuel, 1996, Gross 0:05:35.4
Kat. 15     Schüler 1998 und jünger 11 Klassierte
1. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 0:06:04.6
2. König Andrin, 1998, Dürnten 0:06:08.2
3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 0:06:09.3
Kat. 16     Schülerinnen 1992-1994 5 Klassierte
1. Holdener Michèle, 1992, Unteriberg 0:05:26.9
2. Trütsch Franziska, 1993, Unteriberg 0:05:41.8
3. Trütsch Martina, 1993, Unteriberg 0:05:43.2
Kat. 17     Schülerinnen 1995-1997 16 Klassierte
1. König Alissa, 1996, Dürnten 0:05:31.9
2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 0:05:36.0
3. Kälin Martina, 1995, Einsiedeln 0:06:01.6
Kat. 18     Schülerinnen 1998 und jünger 15 Klassierte
1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:06:19.3
2. Kälin Sandra, 1999, Einsiedeln 0:06:51.3
3. Sidler Alessia, 1998, Einsiedeln 0:06:56.8
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 19     MuKi/VaKi 2001 und jünger 38 Klassierte
1. Schönbächler Silas, 2001, Egg 0:04:52.5
2. Grätzer Natasha, 2001, Trachslau 0:04:57.8
3. Ryffel Alessia, 2001, Kloten 0:05:01.3
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen