Rangliste Sihlseelauf 2008

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 214 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:50:02.3
2. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:50:43.4
3. Stucki Adrian, 1987, Altendorf 0:51:01.7
Overall Frauen (14.6 km) 68 Klassierte
1. Berri Annina, 1980, Näfels 0:53:48.4
2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:57:16.4
3. Riedlechner-Zogg Silvia, 1978, Grabs 0:58:50.4
14.6 km
Kat. 1     Männer 1979-1988 28 Klassierte
1. Stucki Adrian, 1987, Altendorf 0:51:01.7
2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 0:52:13.3
3. Stauffacher Raphael, 1986, Sursee 0:52:41.1
Kat. 2     Männer 1969-1978 46 Klassierte
1. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 0:50:43.4
2. Blättler Beat, 1976, Bonstetten 0:51:22.6
3. Schön Reto, 1972, Gross 0:55:16.2
Kat. 3     Männer 1959-1968 84 Klassierte
1. Christen Urs, 1963, Rotkreuz 0:50:02.3
2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 0:51:32.7
3. Scheiwiller Guy, 1967, Schindellegi 0:52:35.1
Kat. 4     Männer 1949-1958 34 Klassierte
1. Widmer Köbi, 1956, Laupen 0:55:30.5
2. Jud Toni, 1956, Rufi 0:55:46.8
3. Meier Heiri, 1957, Dietikon 0:56:56.5
Kat. 5     Männer 1948 und älter 13 Klassierte
1. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:03:07.2
2. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 1:03:47.5
3. Loretan Marco, 1948, Wattwil 1:05:14.9
Kat. 6     Frauen 1979-1992 14 Klassierte
1. Berri Annina, 1980, Näfels 0:53:48.4
2. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 1:00:31.3
3. Holdener Michèle, 1992, Unteriberg 1:05:32.1
Kat. 7     Frauen 1969-1978 20 Klassierte
1. Riedlechner-Zogg Silvia, 1978, Grabs 0:58:50.4
2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 1:00:45.1
3. Arnet Jolanda, 1976, Schenkon 1:02:56.4
Kat. 8     Frauen 1959-1968 30 Klassierte
1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:57:16.4
2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 0:59:17.4
3. Gyr Brigitte, 1964, Wald 1:00:57.2
Kat. 9     Frauen 1958 und älter 4 Klassierte
1. Scherer Marianne, 1955, Killwangen 1:12:50.9
2. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:13:02.3
3. Mulder Liz, 1943, Seewen SZ 1:13:53.1
Kat. 10     Männer Junioren 1989-1992 9 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:56:35.2
2. Mächler Bernhard, 1990, Galgenen 0:56:49.1
3. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:58:44.5
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 11     Walking / Nordic Walking Männer 28 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Walking / Nordic Walking Frauen 48 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 13     Schüler 1993-1995 7 Klassierte
1. Larentis Roman, 1993, Littau 0:04:46.3
2. Reichmuth Marc, 1995, Hütten 0:05:21.6
3. Märchy Simon, 1995, Unteriberg 0:05:24.4
Kat. 14     Schüler 1996-1998 16 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:05:34.0
2. Dietz Samuel, 1996, Gross 0:05:35.4
3. Küng Flurin, 1997, Einsiedeln 0:05:38.8
Kat. 15     Schüler 1999 und jünger 17 Klassierte
1. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 0:05:45.1
2. Rothlin Elias, 1999, Einsiedeln 0:06:10.7
3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 0:06:10.9
Kat. 16     Schülerinnen 1993-1995 6 Klassierte
1. Trütsch Julia, 1995, Unteriberg 0:05:51.2
2. Reichmuth Jasmin, 1994, Hütten 0:06:02.8
3. Seematter Angela, 1995, Unteriberg 0:06:06.3
Kat. 17     Schülerinnen 1996-1998 15 Klassierte
1. Temperli Michèle, 1996, Wilen b. Wollerau 0:05:44.8
2. Müller Seraina, 1996, Einsiedeln 0:05:46.3
3. Kälin Judith, 1997, Einsiedeln 0:05:48.2
Kat. 18     Schülerinnen 1999 und jünger 13 Klassierte
1. Kälin Sandra, 1999, Einsiedeln 0:06:34.5
2. Kistler Noemi, 2000, Schönenberg ZH 0:06:39.3
3. Sidler Tiffany, 2000, Einsiedeln 0:07:01.9
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 19     MuKi/VaKi 2002 und jünger 31 Klassierte
1. Fässler Arno, 2002, Willerzell 0:05:03.4
2. Kuhn Linus, 2002, Zürich 0:05:08.1
3. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 0:05:09.7
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen