Rangliste Sihlseelauf 2009

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 190 Klassierte
1. Tsegaye Kesete, 1982, Oberentfelden 0:48:56.4
2. Terefe Mesfin, 1979, Widen 0:49:03.3
3. Nagask Mulugeta, 1982, Neuchâtel 0:49:23.9
Overall Frauen (14.6 km) 97 Klassierte
1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:55:26.5
2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 0:57:00.8
3. Stokar Julia, 1972, Zürich 0:57:35.2
14.6 km
Kat. 1     Männer 1980-1989 26 Klassierte
1. Tsegaye Kesete, 1982, Oberentfelden 0:48:56.4
2. Nagask Mulugeta, 1982, Neuchâtel 0:49:23.9
3. Müller Stefan, 1981, Luzern 0:49:28.3
Kat. 2     Männer 1970-1979 38 Klassierte
1. Terefe Mesfin, 1979, Widen 0:49:03.3
2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:51:44.5
3. Peer Roland, 1978, Zürich 0:52:25.7
Kat. 3     Männer 1960-1969 66 Klassierte
1. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 0:51:39.8
2. Gander Markus, 1963, Buochs 0:54:23.0
3. Rupflin Michael, 1969, Schänis 0:54:59.2
Kat. 4     Männer 1950-1959 38 Klassierte
1. Widmer Köbi, 1956, Laupen 0:54:56.5
2. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 0:55:17.7
3. Meier Heiri, 1957, Dietikon 0:55:52.5
Kat. 5     Männer 1949 und älter 11 Klassierte
1. Eggenberger Sigi, 1947, Oberwil b. Zug 1:04:09.4
2. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:04:34.6
3. Staub Ferdi, 1949, Edlibach 1:07:14.4
Kat. 6     Frauen 1980-1993 18 Klassierte
1. Salathé Mireille, 1987, Aarau 0:57:45.4
2. Stocker Jennifer, 1983, Gossau ZH 1:04:20.5
3. Holdener Michèle, 1992, Unteriberg 1:05:20.6
Kat. 7     Frauen 1970-1979 29 Klassierte
1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 0:57:00.8
2. Stokar Julia, 1972, Zürich 0:57:35.2
3. Gasser Eveline, 1974, Frutigen 1:02:09.4
Kat. 8     Frauen 1960-1969 37 Klassierte
1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon 0:55:26.5
2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:02:03.7
3. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:04:19.9
Kat. 9     Frauen 1959 und älter 13 Klassierte
1. Jud Annemarie, 1959, Rufi 1:09:59.2
2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:13:30.0
3. Studhalter Ruth, 1959, Ebikon 1:16:17.8
Kat. 10     Männer Junioren 1990-1993 11 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:54:42.1
2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 0:54:42.7
3. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:55:02.6
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 6 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 6 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / Nordic Walking Männer 19 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / Nordic Walking Frauen 21 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 1994-1996 9 Klassierte
1. Spörri Andreas, 1996, Wila 0:04:58.3
2. Streiff Dominik, 1994, Buttikon SZ 0:05:11.6
3. Märchy Simon, 1995, Unteriberg 0:05:13.6
Kat. 16     Schüler 1997-1999 17 Klassierte
1. Ulrich Kim, 1997, Einsiedeln 0:05:30.8
2. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 0:05:37.8
3. Ulrich Noel, 1998, Einsiedeln 0:05:43.3
Kat. 17     Schüler 2000 und jünger 18 Klassierte
1. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 0:05:39.1
2. Maeder Timon, 2000, Einsiedeln 0:05:46.3
3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 0:05:50.5
Kat. 18     Schülerinnen 1994-1996 6 Klassierte
1. Müller Seraina, 1996, Einsiedeln 0:05:40.5
2. Seematter Angela, 1995, Unteriberg 0:05:44.4
3. Kälin Fabienne, 1996, Einsiedeln 0:05:51.4
Kat. 19     Schülerinnen 1997-1999 12 Klassierte
1. Kälin Judith, 1997, Einsiedeln 0:05:47.8
2. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:05:50.1
3. Pfrunder Tanja, 1998, Einsiedeln 0:06:00.6
Kat. 20     Schülerinnen 2000 und jünger 16 Klassierte
1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 0:06:19.8
2. Sidler Tiffany, 2000, Einsiedeln 0:06:33.9
3. Müller Flurina, 2001, Einsiedeln 0:06:42.4
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2003 und jünger 48 Klassierte
1. Betschart Iwan, 2003, Steinen 0:04:40.5
2. Gresch Sarah, 2003, Einsiedeln 0:04:42.7
3. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:04:45.2
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen