Rangliste Sihlseelauf 2011

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 232 Klassierte
1. McCormack Chris, 1973, Sydney (Australia) 0:49:24.1
2. Marriott Adrian, 1972, Yeovil (England) 0:49:26.4
3. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 0:50:05.0
Overall Frauen (14.6 km) 76 Klassierte
1. Heusser Susanne, 1975, Horgen 1:06:08.3
2. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon 1:07:35.9
3. Trütsch Franziska, 1993, Unteriberg 1:07:53.1
14.6 km
Kat. 1     Männer 1982-1991 21 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:55:30.8
2. Wagner Andreas, 1984, Hütten 0:57:35.7
3. Mühlebach Philipp, 1986, Rain 1:00:47.3
Kat. 2     Männer 1972-1981 52 Klassierte
1. McCormack Chris, 1973, Sydney (Australia) 0:49:24.1
2. Marriott Adrian, 1972, Yeovil (England) 0:49:26.4
3. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 0:50:05.0
Kat. 3     Männer 1962-1971 75 Klassierte
1. Schranz Peter, 1966, Freienbach 0:56:13.1
2. Rohner Theophil, 1962, Gross 0:57:54.7
3. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 0:57:59.7
Kat. 4     Männer 1952-1961 58 Klassierte
1. Meier Heiri, 1957, Dietikon 0:58:39.4
2. Jud Toni, 1956, Rufi 0:59:08.3
3. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 0:59:57.0
Kat. 5     Männer 1951 und älter 21 Klassierte
1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:04:11.2
2. Knobel Albert, 1950, Altendorf 1:06:34.5
3. Mathis Max, 1946, Chur 1:07:57.1
Kat. 6     Frauen 1982-1995 12 Klassierte
1. Trütsch Franziska, 1993, Unteriberg 1:07:53.1
2. Schriber Desirée, 1986, Zürich 1:11:17.9
3. Sommer Leonie, 1989, Mettmenstetten 1:11:59.0
Kat. 7     Frauen 1972-1981 24 Klassierte
1. Heusser Susanne, 1975, Horgen 1:06:08.3
2. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon 1:07:35.9
3. Herger-Müller Monika, 1975, Spiringen 1:09:15.7
Kat. 8     Frauen 1962-1971 27 Klassierte
1. Peter Renate, 1970, Rüschlikon 1:08:35.9
2. Bedford Pia, 1966, Einsiedeln 1:16:20.4
3. Landolt Renate, 1967, Einsiedeln 1:18:27.3
Kat. 9     Frauen 1961 und älter 13 Klassierte
1. Bürgler Erika, 1959, Hirzel 1:14:22.7
2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:17:13.6
3. Bischofberger Helen, 1957, Eschen 1:21:54.1
Kat. 10     Männer Junioren 1992-1995 5 Klassierte
1. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:54:55.9
2. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 0:56:08.3
3. Holdener Philipp, 1992, Unteriberg 1:01:20.8
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 8 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 7 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / Nordic Walking Männer 7 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / Nordic Walking Frauen 23 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 1996-1998 12 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:04:51.3
2. Spörri Andreas, 1996, Wila 0:05:03.8
3. Muster Timon, 1996, Einsiedeln 0:05:11.0
Kat. 16     Schüler 1999-2001 13 Klassierte
1. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:05:21.9
2. Ulrich Florian, 1999, Hütten 0:05:42.6
3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 0:05:49.1
Kat. 17     Schüler 2002 und jünger 22 Klassierte
1. Zehnder Noel, 2003, Einsiedeln 0:06:20.7
2. Bachmann Noé, 2003, Einsiedeln 0:06:21.0
3. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:06:21.1
Kat. 18     Schülerinnen 1996-1998 8 Klassierte
1. Koller Anja, 1996, Buttikon 0:05:29.1
2. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:05:42.0
3. Pani Sharon, 1997, Bülach 0:05:53.6
Kat. 19     Schülerinnen 1999-2001 16 Klassierte
1. Pani Joana, 2000, Bülach 0:05:38.4
2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 0:05:57.8
3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 0:06:09.8
Kat. 20     Schülerinnen 2002 und jünger 21 Klassierte
1. Anneix Audrenn, 2002, Mettmenstetten 0:06:32.5
2. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 0:06:34.8
3. Zehnder Célestine, 2002, Bennau 0:06:40.7
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2005 und jünger 70 Klassierte
1. Winet Julien, 2005, Einsiedeln 0:04:56.4
2. Steiner Jan, 2005, Schwyz 0:04:58.3
3. Bisig Robin, 2005, Einsiedeln 0:04:58.5
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen