Rangliste Sihlseelauf 2012

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 207 Klassierte
1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 0:46:49.0
2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 0:52:38.7
3. Turati Silvano, 1972, Chiasso 0:52:48.6
Overall Frauen (14.6 km) 93 Klassierte
1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 0:58:45.5
2. Hölzle Svenja, 1995, Wädenswil 1:02:57.9
3. Honegger Silja, 1981, Wetzikon ZH 1:03:07.3
14.6 km
Kat. 1     Männer 1983-1992 26 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:54:44.8
2. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:56:06.3
3. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 0:58:03.3
Kat. 2     Männer 1973-1982 48 Klassierte
1. Taame Yemane, 1980, Galgenen 0:46:49.0
2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 0:52:38.7
3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:53:06.3
Kat. 3     Männer 1963-1972 77 Klassierte
1. Turati Silvano, 1972, Chiasso 0:52:48.6
2. Widmer Seppi, 1972, Gelfingen 0:55:10.3
3. Christen Martin, 1970, Schötz 0:55:36.6
Kat. 4     Männer 1953-1962 38 Klassierte
1. Rohner Theophil, 1962, Gross 0:58:14.4
2. Betschart Hugo, 1962, Muotathal 1:00:21.4
3. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 1:00:27.8
Kat. 5     Männer 1952 und älter 16 Klassierte
1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:03:15.5
2. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:07:39.5
3. Andrews John, 1950, Wollerau 1:08:01.5
Kat. 6     Frauen 1983-1996 25 Klassierte
1. Hölzle Svenja, 1995, Wädenswil 1:02:57.9
2. Loretz Manuela, 1986, Erstfeld 1:08:07.5
3. Surber Tanja, 1985, Adliswil 1:10:37.9
Kat. 7     Frauen 1973-1982 22 Klassierte
1. Honegger Silja, 1981, Wetzikon ZH 1:03:07.3
2. Mazenauer Daniela, 1981, Oberbözberg 1:03:45.3
3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon 1:09:18.3
Kat. 8     Frauen 1963-1972 31 Klassierte
1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 0:58:45.5
2. Von Ah Andrea, 1972, Cham 1:07:07.9
3. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:08:30.3
Kat. 9     Frauen 1962 und älter 15 Klassierte
1. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:08:50.1
2. Ziltener Michèle, 1958, Altendorf 1:10:29.4
3. Moor Daniela, 1961, Olten 1:14:07.3
Kat. 10     Männer Junioren 1993-1996 2 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 1:01:37.9
2. Küng Flurin, 1997, Einsiedeln 1:07:14.6
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 11 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 4 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / Nordic Walking Männer 12 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / Nordic Walking Frauen 23 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 1997-1999 10 Klassierte
1. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:05:08.4
2. Winet Joël, 1998, Einsiedeln 0:05:26.8
3. Ulrich Florian, 1999, Hütten 0:05:39.2
Kat. 16     Schüler 2000-2002 10 Klassierte
1. Hartweg Niklas, 2000, Wollerau 0:05:19.9
2. Birrer Fabio, 2001, Einsiedeln 0:05:37.5
3. Truttmann Joshua, 2000, Einsiedeln 0:05:40.6
Kat. 17     Schüler 2003 und jünger 40 Klassierte
1. Betschart Iwan, 2003, Steinen 0:05:54.8
2. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:05:56.4
3. Regli Jan, 2003, Steinen 0:05:58.2
Kat. 18     Schülerinnen 1997-1999 8 Klassierte
1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 0:05:46.0
2. Blum Luzia, 1998, Einsiedeln 0:05:47.0
3. Pfrunder Tanja, 1998, Einsiedeln 0:05:53.5
Kat. 19     Schülerinnen 2000-2002 25 Klassierte
1. Morceli Aishah, 2001, Cham 0:05:34.6
2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 0:05:40.9
3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 0:05:49.6
Kat. 20     Schülerinnen 2003 und jünger 26 Klassierte
1. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 0:06:22.7
2. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 0:06:24.4
3. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 0:07:05.8
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2006 und jünger 70 Klassierte
1. Ochsner Tim, 2006, Einsiedeln 0:05:11.7
2. Bollmann Simea, 2006, Trachslau 0:05:15.0
3. Fuchs Janic, 2006, Einsiedeln 0:05:15.6
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen