Rangliste Sihlseelauf 2015

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 192 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:38.3
2. Masar Patric, 1977, Zug 0:54:04.4
3. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:54:22.9
Overall Frauen (14.6 km) 76 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:56:59.0
2. Gubler Lisa, 1987, Uster 0:57:37.0
3. Fichter Nicole, 1982, Uster 0:58:37.3
14.6 km
Kat. 1     Männer 1986-1995 18 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:38.3
2. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg 0:54:22.9
3. de Leur Jeroen, 1991, Einsiedeln 0:56:19.3
Kat. 2     Männer 1976-1985 49 Klassierte
1. Masar Patric, 1977, Zug 0:54:04.4
2. Kuhn Basil, 1979, Gattikon 0:58:02.2
3. Barmettler Erwin, 1980, Ennetmoos 0:58:05.3
Kat. 3     Männer 1966-1975 60 Klassierte
1. Peter Peter, 1966, Männedorf 0:54:41.6
2. Gugelmann Christian, 1975, Dottikon 0:56:41.1
3. Schranz Peter, 1966, Freienbach 0:57:44.0
Kat. 4     Männer 1956-1965 40 Klassierte
1. Widmer Köbi, 1956, Laupen 0:57:33.1
2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 0:58:04.6
3. Gyr Peter, 1965, Willerzell 0:59:56.1
Kat. 5     Männer 1955 und älter 18 Klassierte
1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:03:41.6
2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:04:32.4
3. Gyr Rolf, 1955, Igis 1:04:50.3
Kat. 6     Frauen 1986-1999 16 Klassierte
1. Gubler Lisa, 1987, Uster 0:57:37.0
2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:00:08.5
3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 1:06:31.4
Kat. 7     Frauen 1976-1985 25 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:56:59.0
2. Fichter Nicole, 1982, Uster 0:58:37.3
3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 1:00:50.0
Kat. 8     Frauen 1966-1975 20 Klassierte
1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:00:40.0
2. Blatter Eveline, 1970, Zürich 1:06:35.7
3. Grab Myrijam, 1969, Schindellegi 1:09:50.5
Kat. 9     Frauen 1965 und älter 15 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:08:05.6
2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:13:22.1
3. Tocci-Inglin Monika, 1963, Ibach 1:15:34.3
Kat. 10     Männer Junioren 1996-1999 7 Klassierte
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 0:55:34.4
2. Tschümperlin Lars, 1998, Alpthal 1:02:03.0
3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 1:05:18.6
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 9 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 8 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / NordicWalking Männer 9 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / NordicWalking Frauen 15 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen)
Kat. 15     Schüler 2000-2002 14 Klassierte
1. Sutter Dennis, 2002, Ebnat-Kappel 0:04:48.4
2. Sutter Robin, 2002, Ebnat-Kappel 0:04:57.5
3. Keller Yanis, 2002, Wädenswil 0:05:19.2
Kat. 16     Schüler 2003-2005 35 Klassierte
1. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 0:05:24.1
2. Albisser Michael, 2003, Unterägeri 0:05:30.0
3. Müller Corsin, 2005, Einsiedeln 0:05:40.8
Kat. 17     Schüler 2006 und jünger 35 Klassierte
1. Barbey Loan, 2006, Einsiedeln 0:05:43.5
2. Albisser Tobias, 2006, Unterägeri 0:05:47.6
3. Müller Lavio, 2007, Einsiedeln 0:05:55.6
Kat. 18     Schülerinnen 2000-2002 10 Klassierte
1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 0:05:24.1
2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 0:05:35.0
3. Ziegler Sophia, 2002, Gagenen 0:05:50.2
Kat. 19     Schülerinnen 2003-2005 25 Klassierte
1. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 0:05:45.0
2. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 0:06:04.9
3. Schön Céline, 2004, Gross 0:06:19.1
Kat. 20     Schülerinnen 2006 und jünger 30 Klassierte
1. Baumann Lena, 2006, Bennau 0:05:58.8
2. Ochsner Enya, 2007, Einsiedeln 0:06:17.7
3. Kälin Joy, 2006, Einsiedeln 0:06:22.1
1.0 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2009 und jünger 67 Klassierte
1. Oberlin Noel, 2009, Pfäffikon SZ 0:04:44.0
2. Hürlimann Ron, 2009, Unterägeri 0:04:55.1
3. Hotz Bigna, 2009, Einsiedeln 0:04:55.6
3.3 km (WalkerInnen Kurzstrecke)
Kat. 22     Walking / NordicWalking Männer 19 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 23     Walking / NordicWalking Frauen 17 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen