Rangliste Sihlseelauf 2016

Rangliste nach Nachnamen
Rangliste nach Ortschaften
Rangliste nach Region
Postleitzahl:
Umkreis:
Overall
Overall Männer (14.6 km) 213 Klassierte
1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:51:42.6
2. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 0:53:07.3
3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:18.8
Overall Frauen (14.6 km) 66 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:57:58.2
2. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 1:01:02.8
3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 1:01:43.0
14.6 km
Kat. 1     Männer 1987-1996 13 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 0:53:18.8
2. Lienert Andreas, 1991, Einsiedeln 1:01:56.6
3. Steinbacher Cornel, 1996, Kaltbrunn 1:04:20.7
Kat. 2     Männer 1977-1986 60 Klassierte
1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 0:51:42.6
2. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 0:53:07.3
3. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 0:54:21.3
Kat. 3     Männer 1967-1976 61 Klassierte
1. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 0:55:12.8
2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 0:55:57.2
3. Brasser Christoph, 1968, Tobel 0:56:28.4
Kat. 4     Männer 1957-1966 48 Klassierte
1. Bühler Marcel, 1966, Gommiswald 0:57:42.2
2. Brosi Markus, 1964, Kallnach 0:59:26.7
3. Gyr Peter, 1965, Willerzell 1:01:02.3
Kat. 5     Männer 1956 und älter 20 Klassierte
1. Senn Paul, 1950, Näfels 1:03:10.6
2. Gyr Rolf, 1955, Igis 1:04:33.5
3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:06:47.8
Kat. 6     Frauen 1987-2000 15 Klassierte
1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 1:01:43.0
2. Fritschi Nadine, 1996, Benken SG 1:04:18.1
3. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 1:06:07.6
Kat. 7     Frauen 1977-1986 18 Klassierte
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 0:57:58.2
2. Thüring Léa, 1982, Sursee 1:08:08.6
3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 1:08:37.6
Kat. 8     Frauen 1967-1976 20 Klassierte
1. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 1:01:02.8
2. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 1:03:28.9
3. Heusser Susanne, 1975, Horgen 1:04:52.2
Kat. 9     Frauen 1966 und älter 13 Klassierte
1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 1:07:44.1
2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:11:18.7
3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staff 1:12:44.7
Kat. 10     Männer Junioren 1997-2000 11 Klassierte
1. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 0:54:12.2
2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 0:54:25.9
3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 0:59:05.9
14.6 km (Just for Fun)
Kat. 11     Männer Just for Fun 9 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 12     Frauen Just for Fun 2 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
10.0 km (WalkerInnen)
Kat. 13     Walking / NordicWalking Männer 12 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 14     Walking / NordicWalking Frauen 25 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
1.4 km (SchülerInnen 2001-2003)
Kat. 15     Schüler 16 Klassierte
1. Birrer Fabio, 2001, Einsiedeln 0:04:55.9
2. Fässler Corsin, 2002, Euthal 0:04:58.5
3. Muff Andreas, 2003, Galgenen 0:05:16.1
1.4 km (SchülerInnen 2004-2006)
Kat. 16     Schüler 26 Klassierte
1. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 0:05:17.9
2. Müller Corsin, 2005, Einsiedeln 0:05:33.6
3. Winet Julien, 2005, Einsiedeln 0:05:40.3
1.0 km (SchülerInnen 2007 und jünger)
Kat. 17     Schüler 50 Klassierte
1. Müller Lavio, 2007, Einsiedeln 0:03:50.9
2. Birchler Matia, 2007, Trachslau 0:03:55.9
3. Schneider Maurin, 2007, Einsiedeln 0:03:57.3
1.4 km (SchülerInnen 2001-2003)
Kat. 18     Schülerinnen 4 Klassierte
1. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 0:05:22.2
2. Müller Flurina, 2001, Einsiedeln 0:05:50.7
3. Bartl Viviane, 2003, Gross 0:06:40.0
1.4 km (SchülerInnen 2004-2006)
Kat. 19     Schülerinnen 23 Klassierte
1. Baumann Lena, 2006, Bennau 0:05:49.1
2. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 0:05:53.1
3. Muff Ramona, 2006, Galgenen 0:06:10.3
1.0 km (SchülerInnen 2007 und jünger)
Kat. 20     Schülerinnen 43 Klassierte
1. Ochsner Enya, 2007, Einsiedeln 0:04:03.5
2. Marty Elena, 2007, Schindellegi 0:04:06.4
3. Zehnder Sarina Iris, 2007, Einsiedeln 0:04:26.6
0.6 km (MuKi/VaKi)
Kat. 21     MuKi/VaKi 2010 und jünger 83 Klassierte
1. Bollman Elia, 2010, Trachslau 0:02:34.9
2. Nussbaumer Julian, 2010, Einsiedeln 0:02:37.8
3. Inglin Marc, 2010, Benken SG 0:02:48.8
3.3 km (WalkerInnen Kurzstrecke)
Kat. 22     Walking / NordicWalking Männer 6 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Kat. 23     Walking / NordicWalking Frauen 16 Klassierte
In dieser Kategorie wird keine Rangliste geführt
Persönliche Resultate
Nachname:
Vorname:
Weitere Ranglisten
Teilnehmer-Statistik
Teilnehmer-Statistik anzeigen